8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И если нужна регистррация, принципиален ли ее срок?

Здравствуйте, в 2016 году получила жилье как дети-сироты по договору найма, проходит 5 летний срок, какие дальше действия и переоформления? смогу ли я ее приватизировать по окончании 5 лет? обязательна ли прописка? если никто не зарегистрирован в данном жилом помещении могут ли мне отказать в оформлении? и если нужна регистррация, принципиален ли ее срок?

, Татьяна, г. Рузаевка
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8

Добрый день!

Вам нужно заключить договор соцнайма, регистрация будет необходима, но срок регистрации значения не имеет, после заключения договора соцнайма, вы сможете провести приватизацию этой квартиры т.е. бесплатно получить её в собственность.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 01.06.2021