8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так ли это или можно вступить в данную программу и спустя 5 лет после заключения брака?

Вопрос касательно программы «Молодая семья»

На данный момент в браке не состоим, но планируем, обоим по 20 лет. Интересует вопрос, как попасть в данную программу и есть ли какие-либо ограничения по сроку брака? Встречала несколько раз в интернете записи по поводу того, что для того, чтобы вступить в данную программу, срок брака должен быть не менее года и не более 3 лет. Так ли это или можно вступить в данную программу и спустя 5 лет после заключения брака?

01 июня, 14:24, Ирина, г. Курск
Надежда Нагаева
Надежда Нагаева
Юрист, г. Орел

Добрый день, Ирина!

Ограничений по сроку брака нет.

Основные условия:

возраст каждого из супругов — не старше 35 лет;
супруги состоят в официальном браке, или у заявителя есть быть хотя бы один ребенок;
у одного из супругов есть российское гражданство (если в программе участвует одинокой родитель, он обязательно должен быть гражданином РФ).

01 июня, 16:12
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Курск
Спасибо большое!
01 июня, 18:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Так ли это или можно в суд подать?
Здравствуйте. Я офицер. В вс рф с 1994 года. Сейчас пришёл приказ на увольнение по болезни с ввк статья 26Б и 66Б по болезням. Категория годности В. Сказали в части что никакой компенсации мне не положено. Так ли это или можно в суд подать?
13 июля, 05:22, вопрос №3068110, константин, г. Хабаровск
1 ответ
Лицензирование
Так ли это или можно обойтись простыми сертификатами об окончании курсов?
Добрый день! Подскажите , пожалуйста, с 1 июля должен вступить в силу новый закон, который предусматривает иметь обязательное официальное удостоверение об обучении для парикмахеров и мастеров маникюра. Так ли это или можно обойтись простыми сертификатами об окончании курсов?
30 июня, 10:24, вопрос №3062488, Сафие, г. Екатеринбург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Так ли это или можно поступать на бюджет несколько раз?
Добрый день! Мой сын в этом году заканчивает 11 класс. Планировали обучаться в Чехии, но из-за пандемии ситуация с долгосрочной визой пока неясна, т.к. консульства пока закрытым непонятно когда возобновят работу. Поэтому можем не успеть уехать к началу учебного года, но все таки надежда есть. Собственно вопрос такой: Т.к ситуация с Чехией пока не ясна у сына есть все шансы поступить на бюджет в Российский вуз, но мы боимся, что поступив на бюджетное место и в случае если удастся получить визу вовремя сын откажется от бюджетного места, то второго шанс поступить на бюджет в России уже не будет по закону. Так ли это или можно поступать на бюджет несколько раз?
22 июня 2020, 17:52, вопрос №2805301, Гуляев Александр Анатольевич, г. Петрозаводск
2 ответа
Раздел имущества
Можно ли подать на раздел имущества частного дома спустя 5 лет после расторжения брака?
Можно ли подать на раздел имущества частного дома спустя 5 лет после расторжения брака в счёт погашения задолженности своей доли по алиментам
04 декабря 2019, 20:41, вопрос №2610207, Андрей, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Могу ли я спустя 5 лет подать в суд на жену на раздел имущества и кредитов?
Здравствуйте! 5 лет назад я развёлся с бывшей женой!. Совместно в браке мы прожили 2,5 года и год до развода жили уже отдельно. За период в браке, была приобретена квартира(60 кв. м.) , сделан в ней дорогой евроремонт, а также я брал на себя кредит, чтобы купить технику и мебель, так как квартира была пустая. Бывшая жена не работала так как у нас родился ребёнок. Семью полностью содержал я. За год до развода мы разошлись. Я оставил ей всё, взял только вещи свои и ушёл. В это время она продаёт квартиру и переезжает жить к матери своей. Из полученных денег после продажи квартиры(а там около 2.5 млн. р. Она покупает гостинку и машину. Позже продаёт гостинку и машину и покупает себе шубу и другую машину. В итоге, на данный момент, она и машину продала. В в суде я не претендовал ни на что, так как не хотел, чтобы мой ребёнок жил непонятно в какий условиях и лишь бы быстрее получить развод в устной форме договорился с ней, что буду ежемесячно помогать деньгами в размере 10 000 рублей. Но спустя время, я лишился работы и не смог оплачивать кредиты. она же ещё пошла и подала на алименты. У меня вопрос, могу ли я подать на нее в суд сейчас, спустя 5 лет после развода на раздел имущества и раздел кридитов, приобретенных в браке? Я не отказываюсь помогать ребёнку, просто я оставил ей всё! Взял лишь свои трусы и носки! Все это время я снимаю квартиру. Ну нет у меня возможности выплачивать кредиты ещё и алименты. Из-за этих долгов, я не могу устроится на нормальную официальную работу, пристава душат! Больше половины моей зарплаты идёт на с съем жилья. А она ещё и денег хочет. Подскажите, что делать?
12 октября 2018, 05:16, вопрос №2132027, Олег, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 01.06.2021