8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли повторно подать иск на пересмотр или уже поздно?

Здравствуйте! Мать умерла и составила завещание на 2-х детей поделить дом пополам. В наследство во время никто не вступил, но один наследник после просроченного срока первый обратился к нотариусу. Второму пришлось подавать в суд, т.к первый затребовал весь дом. К сожаление суд присудил все первому, оставив второго без всего. Постановление суда пришло поздно, через месяц. Можно ли повторно подать иск на пересмотр или уже поздно?

01 июня, 13:38, Елена, г. Екатеринбург
Татьяна Олейникова
Татьяна Олейникова
Юрист, г. Прохладный

Здравствуйте, Елена.

Да, можно. Если есть основания для обжалования вынесенного судом решения. Конкретнее только после ознакомления с материалами дела, после заключения договора по определению судебно- правовой перспективы.

01 июня, 14:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, согласно ч. 2 ст. 321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (то есть в полном объеме, с мотивирочной частью).

Посмотрите дату вынесения решения суда в окончательной форме, отсчитайте месяц. Если последний день подачи жалобы выпадает на выходные — он переносится на будний день. Если сроки пропущены — можно восстановить, но указать на уважительность причины пропуска (болезнь, например) и обязательно это доказать. В случае пропуска срока обжалования по уважительным причинам — суд Вам его восстановит.

01 июня, 15:04
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли повторно подать иск об алиментах, если ранее я отказалась от них?
Можно ли повторно подать иск об алиментах, если на ранее я отказалась от них? Ситуация такова: на алименты я подала 19 мая 2017 г, заседания было отложено до решил др суд решения по порядку определения места жительства ребенка старшей дочери, (всего 2 несовершеннолетних детей 2 и 8 лет )мой адвокат меня уговорил пойти с ним на мир(не соглашение, а общение )он сказал, что отзовет свой иск 08.11.2017 ко мне по дочери и дочь сама будет решать где и с кем будет жить, ответ я должна забрать свой по алиментам 05.12.2017. Сказал будет платить (пока платит), в итоге дочь забрал, общаюсь только по телефону иногда и даже тогда он стоит с ней рядом(слышны его указания, что сказать). На мой вопрос, что мы договаривались о другом, ответил, что ситуация изменилась, а алиментское соглашение он заключать не будет "не вижу необходимости заключать его для себя" сказал он. Алименты на мое содержание до достижении 3 лет возраста младшего, он никогда не платил и не платит (я не подавала, адвокат уговорила этого не делать, чтобы его не злить, тк человек он не простой (высокопоставленный чиновник с огромным административным ресурсом и связями). Заявление на отказ от иска по алиментам писала мой адвокат по нот. доверенности. Как быть? Возможно ли, что нибудь сделать? Есть ли шанс подать и может быть выйграть? Спасибо.
09 января 2018, 05:42, вопрос №1864169, Инна, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Можно ли повторно подать иск о лишении родительских прав?
Отец не участвует в воспитании, не заботится о физическом, психическом, духовном развитии ребенка, не общается с ребенком с рождения (2005 г.) В 2007 году выехал из нашего пос. в г. Москва. В 2008 г мною подан иск о лишении род.прав, прокурор и специалисты отдела опеки исковые требования поддержали, но суд в иске отказал, не нашел оснований для лишения. В ответ на кассационную жалобу и кассационное представление прокурора тоже пришел отказ.В течении 11 лет, ситуация не изменилась, к тому же ребенок получил инвалидность, но отец помощи не оказывает. Часто меняет, скрывает место жительства, работы. Но регулярно платит алименты в размере 500 р с рождения. Можно ли мне повторно подать иск на лишение его род.прав, или это может сделать только прокурор или органы опеки?
04 января 2017, 08:44, вопрос №1490688, Наталья, рп. Шушенское
5 ответов
Алименты
Можно ли повторно подать на увеличение алиментов
можно ли повторно подать на алименты ,если был уже подан иск,алименты платятся,но на момент подачи иска не было установлено с кем проживает ребенок инвалид по суду.алименты назначены в силу даны обстоятельств 1/2 минималки.
05 июня 2015, 22:09, вопрос №862762, Ольга, г. Казань
1 ответ
Алименты
Можно ли повторно подать иск на снижение алиментов?
Здравствуйте! Как поступить, если мировой судья в судебном порядке отказал в иске на снижение алиментов на первого ребенка гражданскому мужу? Можно ли повторно подать иск? Обжаловать решение судьи не успели, муж в то время находился на вахтовой работе?
22 апреля 2015, 19:14, вопрос №814528, Ильмира, г. Уфа
1 ответ
Все
Возможно ли повторно подать иск о взыскании долга
Здравствуйте! Можно ли повторно подать иск о взыскании долга? Может кто-нибудь дать консультацию на следующую ситуацию: Я дал физическому лицу денежную сумму. Заключил договор займа, взял расписку. По договору должник должен в определенный срок вернуть сумму займа без процентов (проценты были устные, но это уже не важно). При несвоевременном возврате долга в договоре был прописан процент за каждый день просрочки. Деньги я не получил. Через несколько месяцев после окончания срока, я подал в суд на взыскание суммы долга и процентов за просрочку, рассчитанных на день подачи в суд . Суд вынес решение, согласно которому должник должен вернуть сумму долга и половину суммы процентов (судья по какой-то статье половину процентов простил должнику). Прошло время, было возбуждено исковое дело. Через 5 месяцев ни копейки, хотя знаю, что на нем числится движимое и не движимое имущество, но вопрос в следующем: Могу ли я снова подать в суд, чтобы взыскать проценты, рассчитанные на сегодняшний день или только получить по ставки рефинансирования?! Что я еще могу сделать, чтобы наказать должника?
28 января 2013, 21:24, вопрос №40639, Максим Сорокин, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 01.06.2021