Ехала на машине за рулем, на перекрестке подскачила женщина, которая вышла из газели и побежала через дорогу не по пешеходному переходу

Ехала на машине за рулем, на перекрестке подскачила женщина, которая вышла из газели и побежала через дорогу не по пешеходному переходу. Я не уступила ей дорогу и она подбежав к машине пнула ею ногой. Я остановилась, вышла из машины, а она устроила спектакль и сказала, что я наехала ей на ногу. Мы словесно поругались и она ушла, а я позже уехала. Через 3 часа она обратилась в больницу и ей с ее слов выдали справку, где написано "Диагноз-ушиб правой стопы в результате наезда автомобиля". Экспертизу она не проводила. Меня арестовали и на следующий день суд лишил меня прав на основании нарушения ч.2 ст.12.27 КоАП. Собираюсь подавать апелляцию, подскажите какие действия мне предпринять и чем доказать неправду аппонента.

, Светлана, г. Тула
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Тут нужно только объехать все возможные места рядом с местом происшествия и попытаться найти записи с камер наблюдения

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

Однозначно, необходимо эту ситуацию оспаривать, но Вам нужны доказательства невоновности.

Нужно на месте «происшестви» посмотреть какие видеокамеры могли бы Вас  с этой женщиной зафиксировать, а также посмотрите свой видеорегистратор, может быть там что-то зафиксировалось. Посмотриье на нем какие авто обгоняли и возможно они сзади были Вас в момент конфликта

Также необходимы свидетели.