Друг договорился со знакомым инспектором, через которого и сам сдавал экзамен

Нужно было сдать экзамен в гаи. Друг договорился со знакомым инспектором , через которого и сам сдавал экзамен. Перевела деньги по указанному номеру карты. Экзамен сдать не получилось. Деньги обещали вернуть. Прошёл месяц как не могу связаться с другом .Как можно вернуть деньги? Помогите , пожалуйста.

, Александра, г. Москва
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вы понимаете, что Ваши действия квалифицируются как ДАЧА ВЗЯТКИ ДОЛЖНОСТНОМУ ЛИЦУ. За это предусмотрена уголовная ответственность с серьезным сроком наказания как для Вас, так и для лица, которое эту взятку получило. А безналичный перевод денег на карту может стать основным доказательством по уголовному делу.