8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подскажите пожалуйста как можно подать заявление на расторжение брака, есть несовершеннолетний ребёнок

Добрый день, подскажите пожалуйста как можно подать заявление на расторжение брака, есть несовершеннолетний ребёнок. ( лично не принимают)

, Анастасия Хузина, г. Пермь
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте

Для расторжения брака в вашем случае нужно обращаться в суд по месту жительства ответчика. Если ребенок проживает с вами, иск о разводе можно подать по своему месту жительства.

Иск можно подать по почте.

0
0
0
0
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Анастасия!

Вы можете подать исковое заявление в электронном виде через систему ГАС Правосудие. Либо направить исковое заявление по почте.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь

С уважением, Пархоменко Вадим николаевич.

0
0
0
0
Евгений Котов
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день Анастасия.

В соответствии со ст. 21 Семейного кодекса РФ " Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных  ч. 2. ст. ст. 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Если в Вашем случае нет спора о том с кем останется ребенок, и нет спора о разделе имущества, то исковое заявление подается в Судебный участок (Мировым судьям), на территории которого зарегистрирован ответчик (супруг). Если же есть спор о ребенке и имуществе, то в районный суд, также по месту регистрации ответчика.

Если нет личного приема, можете направить почтой, в двух экземплярах ( один для суда, второй для ответчика, с приложением документов: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака, квитанция об уплате гос.пошлины)

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Исковое заявление о расторжении брака вы можете направить только почтой, если требование только о расторжении брака — мировому судье по месту жительства ответчика, если при вас находится ребенок — по вашему месту жительства. Если же требования включают не только развод но и алименты, раздел имущества стоимостью более 50.000 или место жительства ребенка, тогда он подаётся в районный суд.

Подать иск через интернет можно, но тогда он скорее всего будет оставлен без движения, поскольку суду нужно предоставить оригинал свидетельства о браке. Наиболее удобный вариант — почта.

Чтобы иск не был оставлен без движения, важно все оформить правильно, за более подробной консультацией, составлением иска обращайтесь пожалуйста через чат.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками? Диплом запросили для того, чтобы год учебы в техникуме приплюсовать к трудовому стажу. В Пенсионном фонде не приняли без вкладыша.
, вопрос №4100709, Светлана, г. Ангарск
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво?
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво? Есть ли выплаты добровольцам, которые прописаны в приморском крае, а контракт заключили в Москве?
, вопрос №4096512, Люция, г. Воронеж
Заключение и расторжение брака
Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
Как расписаться с осужденным дистанционно? Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
, вопрос №4096257, Ольга, г. Владивосток
Дата обновления страницы 01.06.2021