Я заплатил госпошлину в одном районе
Я заплатил госпошлину в одном районе ,
А сдавать на права собираюсь в другом районе
Нужно ли платить госпошлину снова?
Федор, добрый день. Нет, не нужно. Гос пошлина зачисляется в УФК по соответствующему субъекту РФ и сдача экзамена в другом муниципальном районе «новой» гос пошлиной не облагается.
Добрый день, Федор!
Госпошлину оплачивают не за сдачу экзамена, а за выдачу водительского удостоверения, оплачивается она один раз и предъявляется оригинал квитанции при получении водительского удостоверения. Сдавать экзамен можете в любом регионе России, также не имеет значения где Вы прописаны, где живете и где учились в автошколе. Регламентировано Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 20.12.2019) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.
Рада была помочь, всего доброго!