8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пока подсудимый ждёт законку на руки в сизо, у него идёт день за полтора или день за день?

Здравствуйте! Сегодня была апелляция. Без удовлетворения, соотвественно. Пока подсудимый ждёт законку на руки в сизо, у него идёт день за полтора или день за день? Режим общий.

, No Name, г. Санкт-Петербург
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Зачёт 1 день в СИЗО за 1,5 дня в колонии общего режима по п. «б» ч. 3.1 ст. 72 Уголовного кодекса РФ идёт с момента заключения под стражу (задержания) до момента вступления приговора суда в законную силу.

С момента вступления приговора в суда в законную силу зачет идёт как 1 день нахождения в СИЗО за 1 день в колонии (даже общего режима). Об этом имеются разъяснения судебной коллегии Верховного Суда РФ http://pravoved.ru/away/?to=Mw...

На вопрос 12: «Подлежат ли применению коэффициенты кратности, предусмотренные в пунктах «б» и «в» части 31 статьи 72 УК РФ, при решении вопросов о зачете в срок отбывания наказания периодов содержания под стражей на стадии исполнения приговора?» дано следующее разъяснение:

Ответ: Нет, не подлежат, поскольку указанные коэффициенты кратности
не распространяются на стадию исполнения приговора, вступившего в законную силу. 

В частности, они не применяются:
а) к периоду направления осужденного для отбывания наказания в исправительное учреждение после вступления приговора в законную силу;

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

0
0
0
0

Уточнение. Разъяснения (ответы на вопросы) даны Президиумом Верховного Суда РФ 31 июля 2019 года. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
С дня подписания контракта или со дня прибытия в часть?
Не выплачивают денежное довольствие участнику СВО. И интересует с какого дня оно выплачивается? С дня подписания контракта или со дня прибытия в часть?
, вопрос №4035308, Андрей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Или же надо заверять нотариусам?
Здравствуйте. Будет ли действительное устное соглашение по элементам подойдёт, ли оно для социальных выплат? Или же надо заверять нотариусам?
, вопрос №4034551, Татьяна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуста, могу ли я оформить соцконтракт во время банкротства (идёт реализация имущества, в собственности только единственное имущество)
Здравствуйте, подскажите пожалуста, могу ли я оформить соцконтракт во время банкротства (идёт реализация имущества, в собственности только единственное имущество)... Спасибо
, вопрос №4033423, Анна, г. Владивосток
Право собственности
Что мне делать и что меня ждёт в дальнейшем?
Здравствуйте. Купил залоговый автомобиль, о чем не знал, через 1,5 года продал авто новому владельцу, но переоформить новый хозяин уже не смог, т.к. наложили запрет на рег.действия. автомобиль оформлен на меня, связи с новым хозяином нет, банк отдал это ИП колекторскому агентству, они хотят забрать авто, но у меня его фактически нет. Что мне делать и что меня ждёт в дальнейшем?
, вопрос №4032460, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Если ко мне придут, пока ее будут рассматривать, мне что чеки показывать?
узнала через сайт госуслуги о долге 26 числа.. сумма 18 т.р. в этот же день оплатила долг и банк на следующий день снял эту же сумму заплатила 2 раза получается.. ВСЕ чеки сбросила приставу через госуслуги и попросила вернуть 2 сумму... Он взял отменил все аресты на ден средства в банках (после списания Сбером, к примеру и моей личной оплаты через госуслуги) и прислал постановление об аресте имущества... Я написала жалобу.. Как мне быть? Если ко мне придут, пока ее будут рассматривать, мне что чеки показывать? долг 18 000
, вопрос №4030967, Яна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.06.2021