Здаравствуйте, что будет за нарушение статьи, 191 ГК РФ?
Добрый день, Андрей!
Ст. 191 ГК РФ определяет начало течения срока, то есть служит ориентиром правильности его исчисления и установки окончания, юридических последствий, которые могут возникнуть.
Действующим законодательством устанавливается общее для всех сторон правило определения начала течения сроков.
Когда срок определен периодом времени, то течение срока начинается на следующий день после определенной календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
Например, срок исковой давности начинает исчисляться со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав.
Если о нарушении прав стало известно 1 июня, то срок исковой давности будет исчисляться 2 июня.
Рада была помочь, всего хорошего!
Добрый день! Для корректного ответа на Ваш вопрос уточните, пожалуйста, в чем именно выразилось нарушение указанной нормы?
Уважаемый, Андрей, Постановлением Минтруда РФ от 30.01.1997 N 4 утвержден порядок приема, содержания и выпуска лиц, находящихся в специализированном учреждении для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.
Выпуск несовершеннолетних из учреждения оформляется приказом директора на основании:
— распоряжения (решения) органа опеки и попечительства о передаче несовершеннолетнего под опеку (попечительство), на усыновление, в приемную семью, в учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, системы образования, здравоохранения, социальной защиты;
— личного заявления родителей (лиц, их заменяющих).
Несовершеннолетние, добровольно обратившиеся в учреждение, имеют право его покинуть, о чем, на основании их личного заявления, делается отметка в журнале учета лиц, находящихся в учреждении.
Совершеннолетия Вы достигните при наступлении 9 июня, советую дождаться его наступления, после чего учреждение оформит Ваш выпуск в соответствии с Положениями и действующим законодательством.
Рада была помочь, всего хорошего!