8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, работаю в магазине не официально, и у меня не достача в 11 тысяч и хотят повешать ее на меня

Здравствуйте, работаю в магазине не официально, и у меня не достача в 11 тысяч и хотят повешать ее на меня. Что мне делать?

, виктория, г. Москва
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,
 
В силу ст. 238 Трудового кодекса РФ работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.
Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.
Для того, чтобы работодатель мог требовать с вас возмещение причиненного ущерба у вас с ним должны быть
1) Заключен трудовой договор
2) Заключен договор о материальной ответственности. 
 
 
Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат

0
0
0
0
Альбина Сайдумова
Альбина Сайдумова
Адвокат, г. Елец

Добрый день! Поскольку из Вашего вопроса следует, что трудовые отношения с работодателем не оформлены, соответственно не заключен трудовой договор и связанные с ним договоры, к примеру о полной материальной ответственности, обязать Вас выплачивать владельцу магазина какой-либо материальный ущерб нет првовых оснований. Поэтому Вам, прежде всего, не стоит подписывать разнообразного вида документов о намерении добровольно выплатить долг или т.п. Ну а далее действовать по ситуации, в соответствии с конкретными действиями работодателя и в случае необходимости обащаться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Моя супруга военнослужащая ВДВ по контракту более 10 лет, прыжки с парашютом не совершала и не совершает в справке о выслуги лет льготная выслуга не идёт
Здравствуйте. Моя супруга военнослужащая ВДВ по контракту более 10 лет, прыжки с парашютом не совершала и не совершает в справке о выслуги лет льготная выслуга не идёт. Подскажите это законно? И что делать ?
, вопрос №4047419, Александр Воронин, г. Псков
Земельное право
Не потребуется ли дополнительный суд для разрешения этой ситуации?
Здравствуйте. Мой земельный участок был отмежёван в 2005 году, участок стоит на учёте в ЕГРН, где содержатся его точки координат. У соседки участок не межёван. Она подала на меня с суд и на основании землеустроительной экспертизы ей вынесли точки координат её земельного участка, которые пересекают установленные ранее мои точки координат. Суд соседка выиграла, и теперь на основании решения суда у неё установлены точки координат её земельного участка. Однако в ходе судебного процесса мои точки никто не аннулировал и не признал недействительными, т.е в ЕГРН они по-прежнему содержаться. Как теперь будет выглядеть ситуация, когда соседка придет ставить свой участок на учёт в ЕГРН, а там уже есть мои участок, и теперь границы наших участков, при постановке на учёт земли соседки, будут пересекать друг друга, ведь в решении суда не указано было их оттуда изъять или признать недействительными. Выполнимо ли вообще такое решение суда? Не потребуется ли дополнительный суд для разрешения этой ситуации?
, вопрос №4047042, Ника, г. Москва
Недвижимость
Хотелось бы знать, как их можно побыстрее выселить?
Здравствуйте! Проживаем с мужем в воинском общежитии (блок на две комнаты). С нами проживают соседи - семейная пара, как оказалось, не официально и не платят за жилье. Из делом о выселении занималась прокуратура, и ответственные за расселение люди в части. Хотелось бы знать, как их можно побыстрее выселить? Люди психически не здоровые, мужчина - инвалид, приносит много дискомфорта.
, вопрос №4046945, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, у меня проблемы с памятью и я часто забываю оплатить часть товаров в продуктовом, меня никогда
Здравствуйте, у меня проблемы с памятью и я часто забываю оплатить часть товаров в продуктовом, меня никогда не останавливали и не задерживали, могут ли мои нарушения вылиться в большие проблемы или в случае задержания мне предъявят обвинения только за конкретный случай.
, вопрос №4046814, Клиент, г. Нижний Новгород
Все
Здравствуйте меня вчера объявили банкротом работаю я не официально
Здравствуйте, меня вчера объявили банкротом , работаю я не официально за 1800 в смену , оплата выдается наличкой каждый день, работа в обычном магазине в ИП, не бухгалтеров не кого нет ,пользуюсь картой папы, а он сказал что бы я карту не давала им его, как быть подскажите пожалуйста (((
, вопрос №4046352, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2021