8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я работаю в Иванове а прописка Костромская, работадатель говорит что больничный по декретному

Здравствуйте, я работаю в Иванове а прописка Костромская, работадатель говорит что больничный по декретному отпуску они отправили, но прошло уже 15 дней а декретные так и не пришли, правда ли что с Иваново должны документы отправлять в костромскую область

, Аня, г. Кострома
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Анна. Вы можете зайти на сайт фонда социального страхования через сайт госуслуг и посмотреть что вам назначено или нет какие документы работодателем были поданы и обработаны ли.

Постановлением Правительства РФ № 2375 от 30.12.2020 установлены следующие сроки выплат социальных пособий Фондом социального страхования РФ:

в течение 10 календарных дней со дня получения документов (сведений) от работодателя: пособия по временной нетрудоспособности;
пособия по беременности и родам;
единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;
единовременного пособия при рождении ребенка;
первоначальной выплаты назначенного ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

с 1-го по 15-е число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается такое пособие: последующей выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Работодатель не позднее 5 календарных дней со дня представления застрахованным лицом (его уполномоченным представителем) документов (сведений), представляет в территориальный орган Фонда по месту регистрации поступившие к нему документы (сведения), необходимые для назначения и выплаты страховщиком соответствующих видов пособия.

Фонд гарантирует своевременность выплаты пособия лишь в случае, если работодатель своевременно и в полном объеме передал сведения в территориальный орган фонда.

Зачисление выплат осуществляется в соответствии с порядком зачисления банка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
При первично осмотре в справке 100 был поставлен диагноз МВТ(миновзрывная травма) Акубаротравма, а спустя сутки ее сняли, а сейчас в госпитале говорят что мне не положена выплата и справка 98
При первично осмотре в справке 100 был поставлен диагноз МВТ(миновзрывная травма) Акубаротравма, а спустя сутки ее сняли , а сейчас в госпитале говорят что мне не положена выплата и справка 98,
, вопрос №4102475, Артем, г. Иркутск
Все
Здравствуйте работаю в детском мире обещали зарплату в 33 тысячи
Здравствуйте, работаю в детском мире, обещали зарплату в 33 тысячи, по факту намного меньше, работники говорят даже 18. Отправила свои реквизиты ещё в первые дни работы, но аванс получила наличными и только на следующий день, в не в день аванса, сказали что реквизиты я не отправляла либо про них забыли. В этом месяце много сотрудников уволились некоторые не проработали и 2 недель. Я работаю там месяц спросила как можно уволиться мне сказали что уволить меня не могут т. к. стоит запрет на увольнения ( что за запрет такой..). Сказали могут уволить только через месяц. Я спросила можно ли ускорить т. к. начались проблемы со здоровьем и отправила заявление в СБИС, на что мне сказали что нет такой возможности и заявление отклонили. Что делать в такой ситуации имеет ли работодатель держать меня ещё месяц и что за запрет на увольнения
, вопрос №4100966, Анастасия, г. Нижнекамск
Трудовое право
Здравствуйте, работаю в детском мире месяц хочу уволиться
Здравствуйте, работаю в детском мире месяц хочу уволиться. Всё сотрудники уволились почти никого не осталось. Обещали зарплату в 33 тысячи по итогу зарплата совсем не такая, не знаю сколько конкретно, но сотрудники говорили 20 максимум, кому-то 18 приходило. Отправляла свои реквизиты в первые дни работы, но выдали мне аванс наличными оправдываю тем что я не отправляла либо они забыли о них. В общем директор мне написала что уволить она меня может только через месяц так как у неё якобы стоит запрет на увольнения. Я спросила можно ли ускорить процесс в связи с тем что начались проблемы со здоровьем, на что мне ответили что нет такой возможности. Заявление в сбисе отклонили. Вопрос, что мне делать в такой ситуации и как уволиться и что за запрет на увольнения..
, вопрос №4100962, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Медучреждение говорит, что не положен основываясь на приказ 1089н пункт 63
Здравствуйте. Родила мертвого ребенка, на сроке 29 недель. Положен ли мне послеродовой больничный. Медучреждение говорит, что не положен основываясь на приказ 1089н пункт 63.
, вопрос №4100112, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58
Добрый день! Мы с мужем живем на Крайнем Севере, в Мурманске. Сейчас муж переходит с гражданской работы в МВД. В 2018-2020 г проходил службу по контракту, с 2021 в настоящее время работал на официальной работе. Возник вопрос по поводу начисления районного коэффициента. В МВД у всех разное мнение на этот счет, к юристу пока возможности обратиться (отпуск). Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58. Однако, в правилах п.4 указывается, что стаж формируется на основании военного билета, труд.книжки и прочего. Но трудовая книжка это же гражданский стаж. Вопрос: какой стаж все таки будет учтен правильно, тот который имеет отношение к военной службе (2 года) или гражданский опыт тоже (5 лет)?
, вопрос №4099880, Валерия Валерия, г. Мурманск
Дата обновления страницы 01.06.2021