Сроки рассмотрения Арбитражного дела

Арбитражный процесс.

Наша организация истец.

После недавнего слушания.

Судья вынесла решение : Определение (протокольное)

Отложить судебное разбирательство (ст.157, 158, 225_15 АПК)

29.03.21 принято к производству заявление.Назначено предварительное судебное заседание.

21.04.21 назначено дело к судебному разбирательству.

20.05.21 отложить судебное разбирательство на 10.06.21.

Отложено по ходатайству ответчика (об отложении рассмотрения дела в связи с вступлением представителя *адвоката с просьбой об возможности ознакомления и подготовки отзыва на суд)

на сегодняшний день. отзыв не предоставлен.

секретарь судьи сообщила,что адвокат после звонка (по моей просьбе, так как в определении указаны неверные сроки предоставления отзыва) объяснила, что отзыв в работе и что она скорее всего в этот день не сможет присутствовать и будет просить перенести судебное разбирательство.

вопросы.

явное затягивание судебного разбирательства....

какие максимальные сроки рассмотрения арбитражного дела?

возможно ли, судья снова перенесет судебное заседание?

как нам лучше действовать ?

+ судебное дело рассматривается в арбитражном суде Великого Новгорода

далее апелляционный суд будет где территориально располагаться?

и какая инстанция после апелляционного суда ?

, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

какие максимальные сроки рассмотрения арбитражного дела?

Екатерина

по общему правилу, в силу ст. 152 АПК РФ

1. Дело должно быть рассмотрено арбитражным судом первой инстанции в срок, не превышающий шести месяцев со дня поступления заявления в арбитражный суд, включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству и на принятие решения по делу, если настоящим Кодексом не установлено иное.
возможно ли, судья снова перенесет судебное заседание?

Екатерина

нельзя и такой вариант, просто надо знать причины, по которым сторона Ответчика не может явиться, уважительные они или нет. Дело в том, что в силу ст. 158 АПК РФ

3. В случае, если лицо, участвующее в деле и извещенное надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, заявило ходатайство об отложении судебного разбирательства с обоснованием причины неявки в судебное заседание, арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает причины неявки уважительными.
4. Арбитражный суд может отложить судебное разбирательство по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой в судебное заседание его представителя по уважительной причине.

как нам лучше действовать ?

Екатерина

Ваше право настаивать на отказе в удовлетворении ходатайства и просить суд рассмотреть дело в отсутствие Ответчика и его представителя, указывая, что им был представлен разумный срок для составления возражений.

далее апелляционный суд будет где территориально располагаться?

и какая инстанция после апелляционного суда?

Екатерина

после апелляции кассация. У Вас точно Арбитражный суд Великого Новгорода, а Не Новгородской области? А апелляция у Вас будет в Нижнем Новгороде, как я понимаю.

Мария Арт
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да. Все верно. Спасибо.
Арбитражный суд Новгородской области

Подскажите, пожалуйста, точный данные о суде апелляции и кассации ( адрес )

уточнение по апелляции, у Вас 14 ААС. адрес:  160001, г. Вологда, ул. Батюшкова, д. 12

Кассация АС Северо-Западного округа, адрес: ул. Якубовича, 4, Санкт-Петербург, 190000