8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать задолженность по залоговому авто?

Автомобиль должника арестован приставами и передан мне (взыскателю) на ответственное хранение до выставления на торги. Из реестра залогового имущества видно, что авто в залоге у банка с 2015г. Так же есть информация о залогодержателе (банке), номере кредитного договора, сроке договора (закончился в 2020г.) Приставами был сделан запрос в банк для уточнения долга по кредиту. Ответ не получен. Есть ли какие то способы самостоятельно узнать сумму долга по кредиту, относящемуся к залогу авто?

, Сергей, г. Самара
Андрей Егоров
Андрей Егоров
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

VIN а/м киньте мне в чат, попробую уточнить.

0
0
0
0

27496.57 руб. задолженность перед залогодержателем ПАО «Плюс Банк».

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Сергей!

Да, в силу закона, пристав вправе обратить взыскание на предмет залога, по требованиям незалогового кредитора. Это прямо указано в разъяснениях Верховного Суда России (пункт 68 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»),

Скорее всего, у Вас именно такая ситуация. Но, нужно понимать то, что желающих приобрести такое имущество, на публичных торгах, — немного.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Самара
Да, ситуация такая. Именно поэтому важно точно узнать долг по залогу. Если долг не большой (а скорее всего он не большой, поскольку банк не взыскал автомобиль), то если машина не продастся на торгах, планирую оставить себе в счет долга (соответственно с переходом долговых обязательств перед банком).

Как вариант, почему бы и нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В отношении меня был подан иск в суд, о взыскании задолженности, на суде было вынесено "решение" в мою пользу
В отношении меня был подан иск в суд, о взыскании задолженности, на суде было вынесено "решение" в мою пользу, так как сроки давности взыскания задолженности вышли, коллектоское агентство же заявляет, что я всё равно им должен и будет подан новый иск, правомерны ли их действия и что я могу сделать в этой ситуации?
, вопрос №4011723, Максим, г. Ярославль
Автомобильное право
Здравствуйте, купил авто по дкп без стс и номеров, авто не на учёте, что будет за езду?
Здравствуйте, купил авто по дкп без стс и номеров, авто не на учёте, что будет за езду?
, вопрос №4009454, Артем, г. Мурманск
Таможенное право
Я, гражданин РФ имеющий ПМЖ Сербии хочу приехать на авто зарегистрированым на моё имя, в случае если решу
я, гражданин РФ имеющий ПМЖ Сербии хочу приехать на авто зарегистрированым на моё имя, в случае если решу остаться жить в РФ больше 1года должен ли оформлять авто как временный ввоз и оставлять депозит?
, вопрос №4008470, юрий муравьев, г. Москва
Гражданское право
В Тинькофф долго висела задолженность по кредитной карте заключил договор с банком Тинькофф о том, что внесу
В Тинькофф долго висела задолженность по кредитной карте заключил договор с банком Тинькофф о том, что внесу всю оставшуюся задолженность до 31.01.2024 Часть суммы вносим 18 января, часть 31 Наступает 31.01 А банк говорит, что оставшуюся часть вносить не надо, задолженности нет(хотя договорились до 31.01 включительно), а получается что они уже продали коллекторам Насколько правомерно и что нам делать? Подавать ли на банк в суд? Извещений никаких не было о передаче коллекторам
, вопрос №4008124, Регина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, купил авто а она оказалась в залоге в компании Carmoney, я как добросовестный покупатель об этом не
Здравствуйте, купил авто а она оказалась в залоге в компании Carmoney, я как добросовестный покупатель об этом не знал, суд удовлетворяет потребности компании, что в этой ситуации делать, человек который продал авто уехал из страны!
, вопрос №4006661, Никита, г. Саянск
Дата обновления страницы 03.06.2021