Здравствуйте хочу устроиться помощником машиниста, в 2016 году привлекался по статье 158 ч2, дело закрыли до суда по ч.1 ст.427, откажут ли в трудоустройстве
Здравствуйте хочу устроиться помощником машиниста,в 2016 году привлекался по статье 158 ч2,дело закрыли до суда по ч.1 ст.427, откажут ли в трудоустройстве
, Владислав, г. Москва
Иван Власов
Все зависит от работодателя. Фактически Вы не судимы, но факт привлечения к уголовной ответственности имел место. Если служба безопасности организации пропустит Вас, то Вы сможете работать.
Спасибо
Альбина Сайдумова
В соответствии с действующим российским законодательством Вы считаетесь не судимым. Поэтому отказ в приеме на работу по тому основанию, что Вас в несовершеннолетнем возрасте привелекали к уголовной ответственности, будет неправомерен.