Здравствуйте хочу устроиться помощником машиниста, в 2016 году привлекался по статье 158 ч2, дело закрыли до суда по ч.1 ст.427, откажут ли в трудоустройстве

Здравствуйте хочу устроиться помощником машиниста,в 2016 году привлекался по статье 158 ч2,дело закрыли до суда по ч.1 ст.427, откажут ли в трудоустройстве

, Владислав, г. Москва
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Все зависит от работодателя. Фактически Вы не судимы, но факт привлечения к уголовной ответственности имел место. Если служба безопасности организации пропустит Вас, то Вы сможете работать.

Владислав
Клиент, г. Москва
Спасибо
Альбина Сайдумова
Адвокат, г. Елец

В соответствии с действующим российским законодательством Вы считаетесь не судимым. Поэтому отказ в приеме на работу по тому основанию, что Вас в несовершеннолетнем возрасте привелекали к уголовной ответственности, будет неправомерен.

В данном случае вы можете обжаловать отказ по вышеуказанной причине.

Владислав
Клиент, г. Москва
Спасибо