Есть бабушка мне родственником не доносится моего близкого друга могу ли я стать опекуном и получить отсрочку от армии?

Есть бабушка мне родственником не доносится моего близкого друга могу ли я стать опекуном и получить отсрочку от армии? У нас разные области

, Антон, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Антон. В вашем случае такое не пройдет. Так как бабушка не является ваше родной бабушкой. Отсрочку можно получить лишь в том случае если является вашим родственником и за ней больше кроме вас не кому ухаживать.