8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, есть ли возможность зачисления зарплаты на банковский счёт другого человека?

Добрый день. Скажите пожалуйста, есть ли возможность зачисления зарплаты на банковский счёт другого человека?

, Залина Курсаева, с/п. Нестеровское
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Залина. Возможность выплаты заработной платы «иным способом» предусмотрена также ст. 5 Конвенцией МОТ № 95 от 1 июля 1949 г., если «имеется личное согласие самого сотрудника». Таким образом, заработную плату перечислять на счет другому лицу можно.

Вам нужно обсудить с работодателем данный вариант. Законом такой вариант взаиморасчетов не запрещается. Если вы достигли договоренности с работодателем то напишите заявление что прошу заработную плату перечислить на счет ФИО номер счета получателя и т.д.

1
0
1
0
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Это возможно при определенных условиях. Согласно  Статье 136  ТКРФ есть такой вариант в виде исключения (абз. 5), которое оговаривается трудовым договором.

Обязана ли администрация принять такой вариант расчетов? Нет, не обязана, поскольку юридические и физические лица, вступая в договорные отношения, свободно выражают свою волю (ст. 421-1 ГК РФ).



Таким образом, перечисление на карту третьего лица  заработной платы возможно:

если стороны договорились об этом;
если  отразили договоренность в трудовом договоре.
Договоренность отражают в допсоглашении к трудовому договору. Удвчи

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Перенести пораньше или взять за свой счёт?
Здравствуйте. У меня был отпуск 2 недели в апреле, недавно закончился,второй отпуск по графику в ноябре где то. можно ли взять вторую часть отпуска в конце июня (т.е. перенести пораньше) или взять за свой счёт?
, вопрос №4102276, Анастасия, г. Уфа
Семейное право
Есть ли возможность выйти из брака без потерь?
В браке с девушкой менее года, на данный момент встал вопрос о разводе. Вопрос в том , что вовремя брака я купил автомобиль и теперь есть вероятность что при разводе она захочет поиметь часть автомобиля. Есть ли возможность выйти из брака без потерь?
, вопрос №4102080, Антон, г. Иркутск
Наследство
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги? Ситуация такая. Написали мне в телеграмм, предложили заработок на бронировании отелей. Ну в общем повелась я как дура. 25000 потеряла, перевела им. Можно ли их как-то вернуть?
, вопрос №4101573, Александра, г. Иркутск
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2021