Работаю я вахтовым методом в р-оне крайнего севера, из-за сложной ситуации с COVID долго не мог попасть на

Здравствуйте! У меня кредит, сумма которого около одного миллиона рублей. Работаю я вахтовым методом в р-оне крайнего севера, из-за сложной ситуации с COVID долго не мог попасть на работу, в связи с этим не получал заработную плату и не мог вовремя оплатить кредит ( 3 просрочки ), банк в отсрочке платежей отказал сославшись на то, что это не уважительная причина. Проценты по просрочке росли и теперь по приходу заработной платы у меня все списывает банк до нуля, денег не остаётся не то что бы на жизнь, так даже оплатить кредит нечем, только проценты. Сейчас я перевёл заработную плату на счёт другого банка, прекрасно понимаю что будет запущено исполнительное производство для списания задолженности. И собственно вопрос как добиться минимального процента для списания при условии что у меня на иждивении несовершеннолетний ребёнок и супруга находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком и заработную плату я получаю не каждый месяц, а лишь за отработанное время?

, Руслан, г. Москва
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Руслан!

Из каждой зарплаты работника можно удержать не больше 20 процентов, при удержании по нескольким исполнительным документам — 50 процентов.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации или судебной практики, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Татьяна!