8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

В ЦРБ для меня анестезиолога нет работы.Целевое обучение.Молодой специалист

Брал целевое направление по педиатрии 2011-2017г от ЦРБ , потом дали ординатуру по анестезиологии 2017-2019гг. С 2015-2019гг больница платила стипендию 18 тыс в год. Пришел работать в ЦРБ .З/п низкая, операций нет .Как специалист не развиваюсь, в больнице лекарств нет . Один аппарат ИВЛ на 8 тыс населения . Писал много заявок на аппаратуру все бессмысленно.Даже нет отделения реанимации.2 палаты интенсивной терапии в место нее. Занимаюсь не своей работой , а работой начмеда .Занимаюсь организацией транспортировки пациентов в город .Что делать в данной ситуации .Главный врач меня не отпускает , зачем держит в ЦРБ не пойму . Данная ЦРБ нуждается в других специалистах , хирурги ,терапевты, гинекологи - они делают план , и больнице приносят деньги . А я со своими анестезистками ничего не делаю .У меня нет плана. Не хочу работать в данной организации. Что можно сделать чтобы уволиться.Можно ли перевестись в другую црб или в город .

Показать полностью
, Kirov Oleg, г. Омск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Kirov.

по анестезиологии 2017-2019гг. С 2015-2019гг больница платила стипендию 18 тыс в год.

Если договор целевого обучения заключался до 2019 года, в случае невыполнения условий по отработке, если об этмо речь, без уважительных причин и оснований указанных в договоре. ответственность может наступить в виде возврата мер социальной поддержки если таковые предоставлялись, насколько я понял в Вашем случае это была стипендия, и также в их двукратном размере.

До 2019 года действовали 

Статья 56 Целевой прием. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении, по ссылке:http://zakon-ob-obrazovanii.ru...

И  постановление Правительства РФ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 ноября 2013 года N 1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении» -https://base.garant.ru/7051984...

По ныне действующему законодательству  остался возврат мер социальной поддержки и был  введен штраф, но уже  в размере   средств бюджета затраченных на обучение, но Вас это не касается, атк как на договор распространяется то законодательство, которое действовало в период его заключения, я его привел выше.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

Выше в своем первом ответе, я привел общие положения законодательства РФ и разъяснения.

Что касается этих вопросов:

Не хочу работать в данной организации. Что можно сделать чтобы уволиться.Можно ли перевестись в другую црб или в город .

Если срок отработки по договору целевого обучения не истек, вариантов два.

первый, это заключения соглашения к  договору с организацией, в рамках которого она соглашается досрочно расторгнуть договор без предъявления Вам требований о возврате мер социальной поддержки и штрафа в их двукратном размере, что конечно маловероятно  так как требуется согласие организации на это.

Второй вариант, это увольнение. Все дело в том, что  касается в общем трудового законодательства РФ, то заставить Вас трудиться и устраиваться, никто не вправе, принудительный труд запрещен есть только право на труд.



ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
 

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

http://www.consultant.ru/docum...

ТК РФ Статья 4. Запрещение принудительного труда
 

Принудительный труд запрещен.

http://www.consultant.ru/docum...

Т.е. в рамках трудового законодательства это для Вас не может повлечь каких-либо негативных последствий, это Ваше право на выбор места работы.

Вопрос в другом, какие последствия для Вас это повлечет  по другому договору, т.е. договору целевого обучения, на который распространяются иные положения федерального законодательства регулирующего сферу образования. О атких возможных последствиях, я  указал выше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, а могут ли IT специалиста забрать в армию
Здравствуйте скажите пожалуйста , а могут ли IT специалиста забрать в армию
, вопрос №4102566, Григорий, г. Самара
Семейное право
У Комовой и Козлицкого нет никаких препятствий в будущем зарегистрировать брак в местах лишения свободы
Козлицкий привлекался к уголовной ответственности по ст. 105 УК РФ. Ввиду того, что он мог получить длительный срок лишения свободы, они с сожительницей Комовой решили в день суда в зале судебного заседания зарегистрировать брак, так как Комова была беременна. Они написали об этом заявление на имя заведующего ЗАГсом в произвольной форме. Однако им было отказано в регистрации брака по следующим основаниям: 1. Заявление написано в произвольной форме, а не на бланке, у работников ЗАГСа нет уверенности в подлинности подписи на этом заявлении самого Козлицкого. Заявление принимается в присутствии обоих лиц, вступающих в брак, при этом проверяются их паспорта и выясняется согласие на вступление в брак. В заявлении нет сведений о том, в который по счету брак вступает Козлицкий, есть ли у него дети, осведомлен ли он о состоянии здоровья Комовой. 2. Оба они должны пройти перед регистрацией брака медицинское освидетельствование. С момента подачи заявления до регистрации брака должен пройти месяц. В зале суда невозможно будет обеспечить торжественную обстановку, в которой должен быть зарегистрирован брак, присутствие свидетелей и т.п. 3. Закон не предусматривает вызов работника ЗАГСа в зал судебного заседания. У Комовой и Козлицкого нет никаких препятствий в будущем зарегистрировать брак в местах лишения свободы. Оцените доводы работника ЗАГСа.
, вопрос №4101996, Анастасия, г. Белгород
Автомобильное право
Здравствуйте, военослужащий сво хочет подать на развод, он уже находится на Украине, что делать, с чего начать, детей нет, общенажитого имущества нет
Здравствуйте,военослужащий сво хочет подать на развод,он уже находится на Украине,что делать ,с чего начать,детей нет,общенажитого имущества нет
, вопрос №4101937, Наталья, г. Москва
Семейное право
Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет
Здравствуйте. Мне пришло судебное письмо от Мирового судьи на старый адрес, я там давно не живу. Его получила моя дочь, проживающая там. Письмо содержит судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 28.05.2013г право требования по которому перешло к фирме видимо коллекторам из Москвы на основании заключённого договора уступки прав требования от 20.07.2023г . Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет. Фирму эту я не знаю, никаких уведомлений мне не вручали. У меня нет своего жилья, нет имущества, я разведена, из доходов только пенсия. Что мне правильнее сделать?
, вопрос №4101739, Елена Хорева, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2021