8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

И не платить мат компенсацию ( угрожают большими суммами ) Договор прикрепляю

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , как не отрабатывать целевое в мед вуз от ФСИНА (2015г). И не платить мат компенсацию ( угрожают большими суммами )

Договор прикрепляю

  • 9AA6476C-07BE-4320-A50F-D41CEC292437
    .png
  • D2839E8E-60D2-43F1-A168-010712B2AD2A
    .png
  • 886515A2-F88C-4B55-8D66-BB3F899E02BB
    .png
  • DA6FCA3C-845E-4976-A717-15204D106AE1
    .png
  • F09D921D-748B-457E-9FE1-3AA7DD1765F7
    .png
  • BD429089-D948-4B11-8B12-0FBE4B78954A
    .png
, Александра, г. Рязань
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

как не отрабатывать целевое в мед вуз от ФСИНА (2015г).

Александра

В силу ст. 37 Конституции РФ у нас запрещен принудительный труд, что исключает возможность обязать Вас заключить трудовой договор и осуществить отработку в связи с прохождением обучения по целевому направлению.

В этом плане Ваши опасения напрасны.

Применительно к выплате компенсации стоит учитывать, что договор у Вас заключен в июне 2015 г., к регулированию которого применяется ст. 56 ФЗ «Об образовании в РФ» в редакции действующей на дату заключения договора, по условиям которой

7. Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов.

Таким образом, Вы в случае отказа от трудоустройства обязаны будете выплатить только меры социальной поддержки,которые Вам фактически были представлены в период обучения и штраф в двойном размере на сумму оказанных мер.

Вместе с тем, размер оказываемых мер социальной поддержки Вашим договором не определен, в то время, как это являлось существенным условием договора без которого он считается незаключенным

6. Существенными условиями договора о целевом обучении являются:
1) меры социальной поддержки, предоставляемые гражданину в период обучения органом или организацией, указанными в части 3 настоящей статьи и заключившими договор о целевом обучении (к указанным мерам могут относиться меры материального стимулирования, оплата платных образовательных услуг, предоставление в пользование и (или) оплата жилого помещения в период обучения и другие меры социальной поддержки);

В связи отсутствием указанных мер и размера их оказания, а также отсутствия дополнительных соглашений к названному договору по которому заказчик обязался их предоставить — Вы освобождены от какой-либо их оплаты, а также от оплаты штрафа в связи с непредоставлением Вам в период обучения мер социальной поддержки.

Таким образом, при отказе от обучения материальная компенсация Вами не выплачивается.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Рязань
То есть, как мне сейчас поступать
Ждать, пока фсин подаст в суд и так расторгать или самой после получения диплома приехать к ним?

Можете после получения диплома подать уведомление о расторжении  договора 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.06.2021