Подскажите пожалуйста на участок стоит вид использования - Для размещения коммунальных, складских объектов

День добрый.

Подскажите пожалуйста на участок стоит вид использования -

Для размещения коммунальных, складских объектов

Можно ли открыт автомойку самообслуживания ?

, Миша, г. Владивосток
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Михаил!

Строго по закону, такой ВРИ не подходит. Нужен ВРИ «Автомобильные мойки» код 4.9.1.3 установленный классификатором ВРИ земельных участков, который утвержден Приказом Росреестра от 10 ноября 2020 года N П/0412.

Возможно можно пойти через процедура приведения в соответствие, установленной ч. 13 ст. 34 Федеральный закон от 23.06.2014 N 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Михаил, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!