748 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли изменение заработной платы

Добрый вечер, господа!

Ситуация следующая:

По трудовому договору оклад 7000, по факту 18000. 10 ноября вышел приказ об изменении с 1 ноября оплаты труда на 15000 + 3000 премия (выплачивается при положительных результатах работы). За 2 месяца уведомлены не были.

Законны ли действия работодателя? В случае несогласия с этими изменениями имеет ли работник право подать на работодателя в суд?

Как вообще суд воспринимает неофициальные заработные платы?

И что в такой ситуации делать? Увольняться по собственному не вариант.

21 Ноября 2013, 18:22, вопрос №304806
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
794
ответа
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Получайте з/плату и радуйтесь. Суд вообще никак не воспринимает серые выплаты. При увеличении выплат работодатель не обязан уведомлять работника, т.к. его положение улучшается

21 Ноября 2013, 18:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут