Нужно прийти со старым паспортом, но я его потеряла

У меня приняли заявление на замену паспорта (20 лет). Нужно прийти со старым паспортом, но я его потеряла. Что делать?

, Софья, г. Якутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Софья!

Постановлением Правительства РФ №828 от 8.07.97 было утверждено Положение о паспорте гражданина РФ, согласно которому гражданин РФ обязан сразу заявить об утрате паспорта в территориальный отдел Министерства внутренних дел РФ. Одно другому не мешает — пишите заявление об утрате старого паспорта.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!