8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что лучше оформить: договор дарения или договор купли продажи земельного участка от родственника

что лучше оформить :договор дарения или договор купли продажи земельного участка от родственника

, Татьяна, п. Тульский
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Татьяна.

Лучше оформить договор дарения. Вы не будите платить налог.

В силу абз. 2 п. 18.1 ст. 217 НК РФ, доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)

За составлением договора-дарения можете обратиться ко мне в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Передача части доли в ооо физическому лицу нерезиденту Росиии (гражданин Казахстана), с учетом условий Устава требуется определить как оформить через договор дарения или договор купли-продажи
передача части доли в ооо физическому лицу нерезиденту Росиии (гражданин Казахстана), с учетом условий Устава требуется определить как оформить через договор дарения или договор купли-продажи.
, вопрос №3087414, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
По договору есть пункт что Подрядчик вправе приостановить работы или отказаться от них в одностороннем порядке если я нарушу срок оплаты этапов строительства на 10 дн
Добрый день, прошу пожалуйста подсказать В октябре 2020 года Я (Физ. лицо) заключил с ООО "Яблочко" Договор строительного подряда на строительство дома и договор купли-продажи земельного участка на котором строится дом. Работа и оплата по договору выполняются поэтапно. Общая стоимость по договору 3 800 000 т. руб. (участок - 500 000, дом и отделка - 3 300 000). При заключении договора мной был оплачен аванс 2 500 000 ( 500 000 за участок и 2 000 000 за дом ) после аванса участок оформил на себя. По договору есть дата окончания строительства до 31 мая 2021 года. В Договоре нет пункта об ответственности если Подрядчик не успеет вовремя сдать дом, на данный момент (26.08.2021) строительство еще идет, остается внутренняя отделка. По договору я должен был оплатить следующий этап в 500 000 т.руб. после возведения крыши, но застройщик сделал это только в июне и на данном этапе понимает что не успевает по срокам и не требует оплаты. По договору есть пункт что Подрядчик вправе приостановить работы или отказаться от них в одностороннем порядке если я нарушу срок оплаты этапов строительства на 10 дн. Из всего этого у меня два вопроса: 1) Может ли подрядчик отказаться от исполнения договора, за то что я не оплатил следующий этап, по которому он допустил задержку по срокам и сам не требует оплаты и продолжает работу. 2)Если в договоре не предусмотрены размеры пенни за просрочку сроков выполнения строительства, можно ли требовать неустойку и если да то, какой размер неустойки можно требовать от застройщика и на какие законы и статьи опираться ?
, вопрос №3087989, Артем, г. Набережные Челны
Недвижимость
И какой способ передачи лучше выбрать?
Добрый день! Подскажите какой договор лучше оформить договор дарения или договор купли-продажи? При условии, что я хочу подарить долю в квартире своей сестра (двоюродной), квартира поделена на три доли. Или лучше оформить договор купли-продажи, сестра утверждает, что при дарственной ей необходимо будет заплатить налог . Но при купле-продаже налога не будет если сумма составить до 300 тыс руб. Подскажите верно? И какой способ передачи лучше выбрать?
, вопрос №3117108, Зоя, г. Москва
Недвижимость
Как правильнее оформить договор дарения или купли продажи недвижимости, если близкий родственник( дочь) живет в Махачкале, а я в Краснодаре?
Здравствуйте, мне нужна консультация по недвижимости. Как правильнее оформить договор дарения или купли продажи недвижимости, если близкий родственник( дочь) живет в Махачкале, а я в Краснодаре? Сейчас собственник недвижимости дочь, делаем переоформление собственника на мать, с сохранением прописки.
, вопрос №3261208, Яна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Что выгоднее оформить, договор дарения или договор купли-продажи на долю квартиры, если передавать её родственнику и нужен ли в этих случаях нотариус?
Что выгоднее оформить, договор дарения или договор купли-продажи на долю квартиры, если передавать её родственнику и нужен ли в этих случаях нотариус?
, вопрос №3307448, Валерия, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 31.05.2021