8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Е 1 июня можно ли так сделать и не будет ли проблем?

Здравствуйте, мне 5 июля идти в отпуск на 28 дней,но я хочу написать заявление на увольнение завтра т.е 1 июня можно ли так сделать и не будет ли проблем?

, Олеся Забровская, г. Озеры
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
 

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (ст. 80 ТК РФ).

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Леонид Винников
Леонид Винников
Юрист, г. Челябинск

По трудовому кодексу вы должны заранее предупредить работодателя об увольнении.

Иногда последний день установленной соответствующей статьей отработки в 2 недели при увольнении выпадает на нерабочий день. Освободить работника от должности необходимо в 14-й (3-й, если речь идет о сезонных работниках) день. Часть 3 статьи 84 ТК РФ включает в себя общее правило: рабочие отношения завершаются в последний рабочий день гражданина.

Вы можете написать заявление в любое время когда захотите.

Я бы посоветовал написать за 2 — 3 недели до окончания отпуска, чтобы вам не пришлось отрабатывать.

При этом днем увольнения становится ваш последний день отпуска, в этот день вы приходите за трудовой книгой и расчетом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И не будет ли проблем у подруги если она продаст машину за стоимость ниже рыночной?
Здравствуйте! Сложная ситуация - продала подруге машину за 1 миллион рублей. Сейчас хочу выкупить ее обратно. Какую сумму прописать в договоре, что б обойтись без налогов. И не будет ли проблем у подруги если она продаст машину за стоимость ниже рыночной?
, вопрос №3150778, Валерия, г. Москва
Предпринимательское право
Вопрос следующий, возможно ли вообще в России организовать что то подобное и не будет ли проблем с регистрацией?
Есть бизнес идея о онлайн-сервисе, на котором люди будут размещать еду, приготовленную дома и продавать ее тем кто желает вкусно покушать. Вопрос следующий, возможно ли вообще в России организовать что то подобное и не будет ли проблем с регистрацией?
, вопрос №3166357, Антон, г. Екатеринбург
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможно ли так поступить и не будет ли последствий для нашей сделки?
У моего несовершеннолетнего сына (17 лет и 11 месяцев) в квартире сделана незаконная перепланировка. И моему сыну пришло письмо из Администрации района о том , что администрация хочет проверить помещение на предмет наличия перепланировки, но он письмо получил позже назначенного дня, но есть подтверждение почтового отслеживания. Можем ли мы ответить администрации , что мама законный представитель находиться сейчас в другом городе и прибудет через 3 месяца, после чего можно будет осмотреть квартиру. За три месяца мы планируем продать квартиру и собственник сменится. Возможно ли так поступить и не будет ли последствий для нашей сделки? Какие законные варианты вы можете предложить чтобы отсрочить осмотр квартиры и продать ее за это время. Возможно как вариант получить решение собственников дома о разрешении на перепланировку(собрание собственников) и предоставить администрации для оттягивания времени. Моя задача продать помещение таким какое оно есть .
, вопрос №3262833, Ольга, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Можно ли так сделать и не будет ли вопросов у налоговой?
Добрый день! Можно ли открыть студию красоты без ИП, как самозанятая? Хочу снять помещение в аренду и работать там с подругой, повесить вывеску и т.д. Можно ли так сделать и не будет ли вопросов у налоговой?
, вопрос №3320222, Елена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Может ли иностранный гражданин с видом на жительство находиться в РФ без миграционной карты и не будет ли проблем при выезде?
На сухопутной границе пограничник не выдал миграционную карту, ссылаясь на то, что иностранцам, живущим в РФ с видом на жительство выдача ее необязательна. Действительно ли это так? Может ли иностранный гражданин с видом на жительство находиться в РФ без миграционной карты и не будет ли проблем при выезде?
, вопрос №3322417, Liz, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2021