Квалификация преступления

Якимов и Попов на личном автомобиле последнего прибыли к разрушенным молочно-товарным фермам ИП Камаева, незаконно выращивавшего коноплю для последующего сбыта, где на территории поля с произрастающими на нем кустами конопли Якимов сорвал 9 стеблей (частей) указанного растения, общей массой постоянного веса после высушивания 299 грамм, которые отнес и положил на двигатель под капот автомобиля. В последующем, собравшись уезжать, Якимов и Попов были задержаны сотрудниками полиции. Квалифицируйте преступления.

, Диана, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Действия Якимова подлежат квалификации по ст. 228 Уголовного Кодекса РФ, конкретная часть статьи может быть определена исходя из размера наркотического средства (значительный, крупный или особо крупных) в ходе дополнительных консультаций.

Дополнительные консультации, решение задач и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!