Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли выселить из дома если нет ордера или договора о социальном найме

мать прописана с 1970 я с 1996 также прописан брат и бывший муж матери проживающий с сожительницей в отдельной комнате
прописала мать ее сестра,сестра в последующем переехала в благоустроенную квартиру которую получил ее муж по очереди на своей работе и мы одни жили в доме примерно с 1989 сама сестра матери умерла пол года назад ходят слухи что нас снесет организация которой землю на которой стоит наш дом сдал в бессрочную аренду город в 1992 не могут ли нас просто выселить без предоставления жилья другой недвижимости у нас нет

09 Декабря 2012, 20:55, вопрос №30479 николай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Николай!

    Сложно ответить на Ваш вопрос, поскольку Вы не указали основания вселения в данный дом, кому он предоставлялся, какие документы есть на него.

    В любом случае, если были законные основания для вселения и регистрации по месту жительста, можно попробовать обратиться в суд за признанием права пользования, а возможно и права собственности. Но нужно смотреть имеющиеся документы и знать обстоятельства, чтобы дать более точную консультацию.

    Самое главное не медлить с этим вопросом, т.е. не ждать возможных последствий.

    09 Декабря 2012, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Потребуйте заключения с вами договора социального найма, при этом на данный момент, если вы зарегистрированы (прописаны) по данному адресу еще до 2004 года, основания вселения значения уже не имеют.

    Именно оформления в письменном виде. Если откажут - в судебном порядке. Когда будет договор соц.найма, тогда можно будет говорить о дальнейших шагах.

    09 Декабря 2012, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats