Что мне делать в данном случае?

Мне пересчитали алименты за детей по большому проценту за то что, мой работодатель не платил налоги за меня и пенсионые взносы. Что мне делать в данном случае? Как мне убрать долг? Приставам объясняю им просто пофиг.

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Что мне делать в данном случае? Как мне убрать долг? Приставам объясняю им просто пофиг.

Вы вправе обратиться в суд с иском об освобождении или уменьшении уплаты задолженности по алиментам на основании ст. 114 семейного Кодекса РФ:

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.

Если суд сочтет указанные Вами причины уважительными, то снизит размер задолженности по алиментам либо освободит Вас от уплаты задолженности.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи!