8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно объединить эти два объекта, фактически это 1 объект, старый дом с новым пристроем

Хотели продать дом, но, оказалось, что по адресу зарегистрирован только дом 1975 года без пристроя, а пристрой 2000 года регистрацию не прошел, но числится как объект без регистрации права собственности на этом же участке, потому что в 2005 году вызывали БТИ. У обоих объектов один инвентарный номер,а кадастровый номера разные. Как можно объединить эти два объекта, фактически это 1 объект, старый дом с новым пристроем. Разрешительные документов нет. Земельный участок в собственности, для ведения ЛПХ.

, Марсель, г. Казань
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марсель!

Если земельный участок в собственности

Земельный участок в собственности, для ведения ЛПХ.

Марсель

пригласите кадастрового инженера для подготовки технического плана на дом (дом с пристройкой, то есть реконструкцией без разрешения) и через МФЦ зарегистрируйте.

до 2026 года продлили «амнистию»
Ч 12 ст. 70 218-ФЗ от 13.07.2018 года
До 1 марта 2026 года допускается осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на жилой или садовый дом, созданный на земельном участке, предназначенном для ведения гражданами садоводства, для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, и соответствующий параметрам объекта индивидуального жилищного строительства, указанным в пункте 39 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, на основании только технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок.

0
0
0
0
Марсель
Марсель
Клиент, г. Казань
Спасибо, звонил в Росреестр по нашему району, сказали, что только через суд, если нет разрешительных документов. Вот как доказать, что они не правы?
У обоих объектов один инвентарный номер, а кадастровый номера разные.

Марсель

Если кадастровые разные, значит два объекта, а на одном ЗУ может быть только один жилой дом.

Пригласите кадастрового инженера. 

У вас что-то не так с документами на дом и пристрой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой документ это регламентирует?
Добрый день! Я риэлтор. У меня есть клиент, который будучи гражданином РФ, постоянно проживает в ФРГ. При этом у него нет паспорта гражданина РФ (только загранпаспорт), нет полученного ИНН, и он не отчитывается в РФ о доходах, полученных за рубежом. Такой клиент рассматривает вопрос приобретения квартиры в РФ. Поэтому есть вопросы, которые можно объединить в две группы: 1. Как технически можно купить квартиру, не приезжая в Россию? 2. Возникнут ли у него после покупки "проблемы" с налоговой, в связи с тем, что ему придется платить налог на имущество? Вопросы о покупке квартиры: 1. Может ли он выдать доверенность на покупку риэлтору, а оплату покупаемой квартиры произведет его родственник (которому он переведет из Германии деньги). Если да, то каким документом это оформить. 2. Как лучше/безопаснее перевести деньги на покупку квартиры из Германии в Россию. 3. Потребуется ли при этом подтверждение источника дохода. Вопросы о "проблемах". 1. Правильно ли я понимаю, что при покупке квартиры ему автоматически присвоится ИНН, т.к. ему придется оплачивать налог на имущество. 2. Обязаны ли граждане России - нерезиденты, отчитываться о доходах полученных за рубежом? Какой документ это регламентирует? 3. Приведет ли покупка квартиры в России к "вопросам" от налоговой.
, вопрос №3128820, Евгений, г. Москва
Семейное право
Мы использовали мат.капитал для строительства дома, теперь мужу нужно выделить доли от дома и участка двум детям и жене
Добрый день. Такой вопрос. Мы использовали мат.капитал для строительства дома,теперь мужу нужно выделить доли от дома и участка двум детям и жене. Участок и старый дом принадлежал мужу до брака. Мат.капитал использовался 616500р . Дом примерно обошелся 850000р. Участок 7соток. Новый дом 36кв.м снаружи и изнутри 31.36кв.м получилось. На будущее в планах с семьей переехать в другое место,может это будет коттедж с участком 4 сотки. Вопрос: сколько нужно выделить доли в доме и минимум долей на участке 7 соток ,чтобы потом при покупке другого участка с коттеджем с меньшей площадью в 4 сотки (органы опеки дали разрешение ) . С уважением ,спасибо большое
, вопрос №3187073, Эльвина Сагирова, г. Казань
Семейное право
Где и как можно получить этот документ, утверждающий, что это наш общий ребёнок?
Добрый день! В данный момент я с моим немецким женихом хотим поженится в Германии. И для этого мы собираем пакет документов для подачи брачной визы в консульство Германии. Я сейчас беременна на 5 месяце и мы хотим как можно быстрее получить эту визу. Нам сказали, что можно получить брачную визу быстрее если мы докажем, что этот ребёнок наш общий. Где и как можно получить этот документ, утверждающий, что это наш общий ребёнок? Спасибо!
, вопрос №3286196, Наталья, г. Москва
Налоговое право
В 2020 и 2022 году были куплены земельный участок и квартира в ипотеку, могу ли я получить налоговый вычет с этих двух объектов?
Добрый день. Была куплена квартира в 2011 году за 1350000 рублей. С этой суммы получался налоговый вычет с 2016 года. В 2020 и 2022 году были куплены земельный участок и квартира в ипотеку, могу ли я получить налоговый вычет с этих двух объектов?
, вопрос №3319875, Анна, г. Москва
Уголовное право
Есть УД, где один подозреваемый (1 ), и другое УД, где подозреваемый (1 ) и (2), но эпизоды предполагаемого преступления совершенно разные
Добрый день, прошу проконсультировать меня по ст. 153 УПК РФ. Есть УД, где один подозреваемый (1 ), и другое УД, где подозреваемый (1 ) и (2), но эпизоды предполагаемого преступления совершенно разные. В первом случае, это сбор денежных средств на нужды сотрудников казенного учреждения, на различные мероприятия, ст.286 УПК РФ. В другом- в заключенном Контракте, изменен предмет договора, без доп. соглашения,ст.285УПК РФ. Контракт три года назад расторгнут по соглашению сторон. Следователь объединил эти два УД в одно. Правомерно действие следователя. С уважением Валентина Васильевна.
, вопрос №3321313, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2021