8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно объединить эти два объекта, фактически это 1 объект, старый дом с новым пристроем

Хотели продать дом, но, оказалось, что по адресу зарегистрирован только дом 1975 года без пристроя, а пристрой 2000 года регистрацию не прошел, но числится как объект без регистрации права собственности на этом же участке, потому что в 2005 году вызывали БТИ. У обоих объектов один инвентарный номер,а кадастровый номера разные. Как можно объединить эти два объекта, фактически это 1 объект, старый дом с новым пристроем. Разрешительные документов нет. Земельный участок в собственности, для ведения ЛПХ.

, Марсель, г. Казань
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марсель!

Если земельный участок в собственности

Земельный участок в собственности, для ведения ЛПХ.

Марсель

пригласите кадастрового инженера для подготовки технического плана на дом (дом с пристройкой, то есть реконструкцией без разрешения) и через МФЦ зарегистрируйте.

до 2026 года продлили «амнистию»
Ч 12 ст. 70 218-ФЗ от 13.07.2018 года
До 1 марта 2026 года допускается осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на жилой или садовый дом, созданный на земельном участке, предназначенном для ведения гражданами садоводства, для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, и соответствующий параметрам объекта индивидуального жилищного строительства, указанным в пункте 39 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, на основании только технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок.

0
0
0
0
Марсель
Марсель
Клиент, г. Казань
Спасибо, звонил в Росреестр по нашему району, сказали, что только через суд, если нет разрешительных документов. Вот как доказать, что они не правы?
У обоих объектов один инвентарный номер, а кадастровый номера разные.

Марсель

Если кадастровые разные, значит два объекта, а на одном ЗУ может быть только один жилой дом.

Пригласите кадастрового инженера. 

У вас что-то не так с документами на дом и пристрой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Можно ли эти действия как то присечь?
Здравствуйте. Меня фотографирует женщина без моего согласия, потом показывает фото другим людям. Можно ли эти действия как то присечь?
, вопрос №4089398, Лилия, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа. Законно ли это?
, вопрос №4088569, Александра, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2021