Больничный мне оплатят за все дни пребывания на нем или только за 2 дня?

Увольняюсь с работы. Осталось 2 дня отработать и приходится брать больничный по уходу за ребёнком. Больничный мне оплатят за все дни пребывания на нем или только за 2 дня?

, настя, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Анастасия. Порядок оплаты больничного после увольнения. Все основания, когда выдается больничный после увольнения, как оплачивается прописаны в ч. 2 ст. 5 Закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ и п.1 Порядка, утв. Приказом Минздрава от 01.09.2020 N 925н. Первые три дня болезни оплачивает наниматель. Остальное оплатит ФСС