Однако имеются обстоятельства учитывая которые суд может уменьшить задолженность, но сейчас у меня нет денег на адвоката

Здравствуйте! У меня задолженность по алиментам больше 1 млн.рублей...выплачивал на протяжении 12 лет... ежемесячно...но долг постепенно накопился до такой суммы... Однако имеются обстоятельства учитывая которые суд может уменьшить задолженность, но сейчас у меня нет денег на адвоката. Вопрос. Подождать когда появятся деньги и тогда обратиться к адвокату за помощью или не ждать, а составить исковое заявление и отправить по почте в суд. Как лучше сделать?

, Александр, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Через судебное решение Вы можете уменьшить задолженность. Если у Вас действительно имеются на то основания и обстоятельства. которые Вы в суде сможете подтвердить.

Для этого обратитесь к юристу. А когда обращаться нему — это уж Вы сами решайте. Лучше обратитесь к нему когда у Вас появятся деньги, так как любой уважающий юрист бесплатно и в долг работать не будет.Ибо юристам тоже надо кормить свои семьи.