8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семья в браке, у мужа проблемы в компании, на него подали в суд компании, которым он не выполнил всю работу и

ДД!Семья в браке,у мужа проблемы в компании,на него подали в суд компании,которым он не выполнил всю работу и большой долг перед налоговой.(он ген.директор строительной).Два суда проиграны,в скором времени придут коллекторы,год,полгода-неизвестно.

У семьи ничего в собственности нет.

Супруга накопила и хочет купить машину,но так,чтобы коллекторы ее не отняли.Что нужно для этого сделать?

, мария, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Т.к. Вы в браке, то имущество у Вас считается общим вне зависимости от того на кого оно оформлено. Поэтому машину целесообразно оформлять на маму, брата и иных лиц.

Если у мужа сумма долга свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги и задолженность по налогам. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0

Добрый день, в вашем случае машину необходимо будет оформить на родственников, третьих лиц.

Для более полной бесплатной консультации можете  написать в чат, буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Оставшиеся деньги за 4 часа работы, они возвращать отказывается, объясняя это тем, что работы выполнили быстро только потому что машинист эксковатора работал без обеда и в ускоренном режиме
добрый день. я директор небольшой компании, заказал эксковатор для выполнения земляных работ, по моим подсчетам мне требовалось 7 часов. мне выставили счет, который я оплатил. Техника приехала с опозданием на 1 час, и за 3 часа была выполнена вся работа. Оставшиеся деньги за 4 часа работы, они возвращать отказывается, объясняя это тем, что работы выполнили быстро только потому что машинист эксковатора работал без обеда и в ускоренном режиме. работы проводились на режимном предприятии, есть все записи о прибытии и уезда+запись с видео наблюдения+переписка в ватсапе. Сумма не значительная, но есть желание пойти на принцип! вопрос: -каковы шансы на успех в суде (досудебно пробовал, на мировую не хотят идти, говорят: подавайте в суд) -какова ориентировочная стоимость ведения этого дела -какие максимальные потери могут понести ответчики
, вопрос №3075992, Андрей, г. Москва
Семейное право
Можно ли снять с мужа выплату алиментов на ребёнка, который не является биологически родным и проживает в другом городе
Добрый день! Можно ли снять с мужа выплату алиментов на ребёнка, который не является биологически родным и проживает в другом городе. На данный момент у нас родится общий ребёнок.
, вопрос №3158268, Юлия, г. Санкт-Петербург
389 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как мне нужно действовать и могут ли приставы требовать поворот суда?
Был долг по исполнительному производству, в декабре месяце 2021 года исполнительное производство прекращено на основании решения суда об отмене судебного решения. После чего пристав не выполнил свою работу и не сообщил в ПФР об прекращении вычета с пенсии и они продолжались по март 2022 года. Сейчас я хочу вернуть средства списаные после прекращения исполнительного производства. Как мне нужно действовать и могут ли приставы требовать поворот суда? Деньги были списаны после прекращения исполнительного производства.
, вопрос №3220345, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, внесли залог ведущему на свадьбу. Из за роста цен от свадьбы пришлось отказаться, она должна была состояться 3 июня. Возвращать залог ведущий отказался и написал следующее: "Проконсультировавшись по данным статьям с юристом сообщаем следующее: Пункт 4 статьи 453 гражданского кодекса, на который Вы ссылаетесь, говорит о невозможности требовать стороной возврата в случае если обязательства с её стороны исполнено. В нашем случае, обязательства со стороны меня исполнено в полном объеме, бронь за Вами была зафиксирована, отмена произошедшая по вашей инициативе не предусматривает возврата. Закон о защите прав потребителей, на который Вы ссылаетесь в данном случае не применим, даже если руководствоваться его положениями, оснований для возврата не имеется, в связи с Вашим односторонним отказом выполнения обязательств. Статьи 731, 728 неприменимы к нашим правоотношениям. Прошу Вас ознакомиться с положениями ст. 717 ГК РФ, на которую вы ссылаетесь. Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу. Я не возражаю против вашего обращения в правоохранительные органы либо в суд, по обстоятельствам, как вы считаете, которые нарушает ваше право. Однако оставляю за собой право обратиться за юридической помощью и взыскивать с Вас все убытки, в связи с Вашим не исполнением взятых на себя обязательств и односторонним отказом от наших договорённостей. Дальнейшие переговоры прошу ввести в письменной форме и с моим юристом Евгений."
, вопрос №3222240, Валера, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Якобы мы вывели сумму на обменик и они попросили за конвертацию валюты 160т рублей
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой. Нарвался на нечестного брокера, который выманил у меня деньги и пропал. Не отвечает на запросы и заблокировал вхрд на аккаунт. Нашел в интернете компанию которая якобы предоставляет услуги по возврату. Компания называется LEGAL FUNDING LIMITED которая якобы находится в Лондоне. Мы подписали договор о том что я обязуюсь заплатить им за работу 10 процентов от суммы, когда они вернут. Вместе с их человеком мы создали биткоин кошелек, через 2 дня мне сказали что они вернули средства. Но что бы их зачислили на счет мне надо заплатить налог 132т рублей. Я оплатил, но кошелек поставил условие что бы сумму я вывел одним платежом за один раз. Якобы мы вывели сумму на обменик и они попросили за конвертацию валюты 160т рублей. Я взял кредит и заплатил.Мне пришло уведомление якобы от банка в Италии, что они не могут перевести сумму, Потому что я являюсь гражданином России, и мне нужна справка из США, что я не обманщик, и не зарабатываю на криптовалюте. Что бы ее получить как мне объяснили в LEGAL FUNDING LIMITED, Мне надо написать заявление и ждать 8-12 недель, и не факт что дадут из за гражданства. Но можно получить за сутки на криптокошельке за 108т рублей. Когда я сказал что мне нужна их помощь при постановке в очередь нв бесплатное получение за 8-12 недель, меня начали пугать и угрожать судебными разбирательствами, и проблемами моей семье. По их словам, они больше этим заниматься не будут,а я им должен заплатить 10 процентов от той суммы которую, якобы они вывели на криптокошелек. По факту я остался после сотрудничества с ними с долгами и крцдитом на сумму 250т рублей, на моих счетах,кошельках и тд. никакой суммы нет. Она якобы зависла в итальянском банке, в котором понятно я не знаю, и уж тем более нет счетов за границей. Прошу совет
, вопрос №3285324, Сергей, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 31.05.2021