8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли настоять на сокращении

Добрый день. Работаю в банке,который выкупил другой банк. Руководство говорит,что сотрудники будут переведены в новую компанию через увольнение по собственному желанию из одного банка и подписание договора в другой банк. Вопрос в том,что работать в новой организации я не хочу,могу ли я настоять на сокращении или на увольнение по соглашению сторон?Если,да, то какие аргументы высказать,что бы услышали мое пожелание. Руководитель говорит,что я обязана тогда писать по собственному желанию

, юлия, г. Советская Гавань
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
7.6 рейтинг

Добрый день.

Вообще можно переводом уволиться и перейти в дугой банк. Что касается можно ли настоять на сокращении или увольнении по собственному желанию — нет, нельзя. Это решение принимает сам работодатель. Увольнение по соглашению сторон — нужна воля двух сторон.

 Увольняться по собственному желанию Вы не обязаны, ст.80 ТК РФ. При нарушении Ваших прав Вы можете обратиться в суд за разрешением конфликта, ст.392 Трудового кодекса РФ. 

Удачи Вам ! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли как-то на законных основаниях оспорить действия работодателя?
Здравствуйте! В нашей организации предусмотрена работа по коэффициентам: в офисе - коэф. 1, можешь уйти работать на удаленный режим по семейным обстоятельствам - с коэф. 0,9 На текущий момент работодатель обязал всех (по Приказу) сделать прививки от Covid-19. Тех, кто не может, у кого есть отводы, перевести на удаленный режим работы (а это понижающий коэф. 0,9), остальные, кого что-то не устраивает, могут уволится. Вопрос: Правомерны ли действия работодателя? У меня отводов нет, но и делать прививку я пока не готова. Я хочу работать дальше в организации, готова уйти на удаленный режим, но почему я при этом должна получать пониженный коэффициент, если я перевожусь не по собственному желанию, а из-за сложившейся обстановки с короновирусом? Потеря в деньгах получается порядка 8-10 т.р. Это существенные потери для моей семьи, т.к. являюсь единственным кормильцем. Можно ли как-то на законных основаниях оспорить действия работодателя? Или хотя бы настоять на том, чтобы коэф.был =1? Заранее спасибо!
, вопрос №3077530, Юлия, г. Нижний Новгород
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Скажите пожалуйста, можно ли привлечь к ответственности фирму и мужчину?
Добрый день. Случилась такая ситуация. Бабушке 70 лет, живёт одна. Сгорела разетка, вызвали специалиста одной фирмы. За ремонт сумму не озвучил, ссылаясь на то, что нужно сначала сделать, а потом уже понять сколько это стоит. На что она сказала, что она пенсионерка и у неё не много денег. Но он настоял на том что сумму скажет после выполнения работы. В общем он сделал разетку самым вопиющим образом, пустил провод прям по полу, не к чему его не прекрепив. А после сказал что она должна заплатить за услугу 17т.р. Бабушка испугалась, и не смогла возразить. Пошла с ним в банкомат и сняла всю пенсию, что бы отдать ему. 10 дней молчала, и буквально на днях рассказала, куда дела деньги и почему у неё нечего кушать. Про обращение в полицию, бабушка не хочет слушать, так как боится, и мошенники знают её адрес. Фискальный чек не был предоставлен. Только акт выпоненых работ с ценами. Мы позвонили в фирму, с которой был направлен нам мастер. В коллцентре нам сказали что передадут обращение выше. После чего позвонил мужчина и хамским образом начал общаться. На вопрос, считает ли он данную ситуацию нормальной, он ответил что мы никто и что никому не чего не должен объяснять. После чего разговор перевёл на агрессию и угрозы, что он знает наш адрес. Мы сбросили вызов, но он упорно названивал около 10 раз, с требованием перед ним просить прощение... Скажите пожалуйста, можно ли привлечь к ответственности фирму и мужчину? И что делать в такой ситуации.
, вопрос №3087549, Беслан, г. Москва
Трудовое право
Можно ли менять местами сотрудников после указаний о сокращении?
Вопрос про сокращение. Можно ли менять местами сотрудников после указаний о сокращении? Один попадает под сокращение, а другой нет. Второй хочет уйти по сокращению, поэтому просит перевести его на место первого.
, вопрос №3190680, Ольга, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли в этом случае вернуть задаток, или настоять на сумме прописанной в расписке?
Добрый день. Покупаем участок, дали продавцу задаток, прописали в расписке срок выплаты остальной суммы, из-за небольших нюансов продажи Другова участка, задержали срок полного расчета на неделю, о чем предупреждали продавца, когда готовы были отдать всю сумму, но продавец увеличил стоимость участка и задаток возвращать не хочет, мотивируя это несоблюдением срока. Можно ли в этом случае вернуть задаток, или настоять на сумме прописанной в расписке? Спасибо.
, вопрос №3216169, Людмила, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли требовать сокращение в таком случае или что я могу сделать
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, уходит сотрудник ночной смены, а на его место не хотят искать другого сотрудника, руководствуясь тем, что у нас «мало» работы и ночные смены можно поделить на всех и сделать скользящий сменный график работы. Сейчас работаю в день, в графике 2/2. По трудовому договору, стоит информация: 4.1 Работнику установлен сменный режим работы с предоставлением выходных дней по скользящему графику. 4.2 Продолжительность рабочей смены работника и порядок их чередования с междусменными промежутками для отдыха устанавливаются в соответствии с графиком сменности, утверждённым Руководителем подразделения. 4.3 График сменности составляется с учетом требования трудового законодательства о предоставлении Работнику непрерывного отдыха продолжительностью не менее 42 часов. Так же есть пункт 5.6, где упоминаются ночные смены: 5.6 При выполнении работы за пределами нормальной продолжительности рабочего времени, в ночное время и нерабочие праздничные дни, Работнику производятся соответствующие доплаты в порядке и размере, установленные локальными нормативными актами и действующим трудовым законодательством РФ. В файлах добавлю также информацию по расторжению трудового договора и должностную инструкцию. Нас заставляют работать в ночь! Либо увольнение по собственному. Уговаривать начали 15 июня, а график на следующий месяц предоставили 20 июня уже с ночными сменами работников на ИЮЛЬ месяц. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?? Можно ли оспорить решение руководства работать в ночь? Нас предупредили поздно, менее чем за месяц и график предоставили за 10 дней до начала нового месяца. И заставляют писать по собственному если мы с чем-то не согласны. Это законно? Можно ли требовать сокращение в таком случае или что я могу сделать. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №3317587, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2021