Как правильно оформить развод?

Муж пьет, распускает руки и он болен, у него припадки , ребенок боиться, хочу развестись, но у нас несовершеннолетняя дочь. Как правильно оформить развод?

, Виктория, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Поскольку у Вас с супругом есть общая несовершеннолетняя дочь расторжение брака производится в судебном порядке. Вам следует обратиться в мировой суд по месту жительства с иском о расторжении брака, указав причину его расторжения. Обычно в мировых судах на досках информации имеются образцы таких исков. После получения решения суда о расторжении брака, Вам нужно будет обраться в орган ЗАГС для регистрации развода.

Успехов Вам!