8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли снимать в месяц алименты с зарплаты, расчётных и пособий с центра занятости?

Могут ли снимать в месяц алименты с зарплаты, расчётных и пособий с центра занятости?

, Элина, г. Иркутск
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Согласно законодательству, даже если гражданин официально признан безработным и стоит на бирже труда, он обязан платить алименты на содержание своих несовершеннолетних детей. Данная норма указана в пп. «в» п. 2 Постановления Правительства РФ № 841 от 18.07.1996. 

Если алименты назначены судом, то их максимальный размер составит (п. 3 ст. 99 закона 229-ФЗ, ст. 138 ТК РФ): 1. При выплате в пользу несовершеннолетних детей — 70% от зарплаты сотрудника. В общем случае алименты на 1 ребенка составляют 1/4 от зарплаты работника, на двух — 1/3, на трех и более — 1/2 (п. 1 ст. 81 СК РФ). Удачи

0
0
0
0
Элина
Элина
Клиент, г. Иркутск
Имеют ли право три раза в месяц считывать алименты?
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я рассчитывать на постановку на учёт в центре занятости, если обращусь туда, и если да, то на какое пособие можно рассчитывать в этом случае?
Здравствуйте! Не могли бы Вы ответить на такой вопрос: у меня была оформлена компенсация по уходу за бабушкой,26 августа она умерла,я нахожусь в предпенсионном возрасте(в декабре этого года исполнится 54 года). Могу ли я рассчитывать на постановку на учёт в центре занятости ,если обращусь туда,и если да,то на какое пособие можно рассчитывать в этом случае? Спасибо.
, вопрос №3089186, Елена, г. Звенигово
Гражданское право
Вопрос, будет ли арестована карта, мир, (на которую поступят средства от центра занятости) и будет ли арестован счет(по которому я должна буду платить налоги)?
Здравствуйте. Я состою на учёте в центре занятости. Мне предложили оформить самозанятость и получить поддержку на развитие бизнеса от государства. Но, у меня задолженность по алиментам. Для получения денежной поддержки мне необходима карта мир и счёт. Все карты и счета арестовали, кроме сбербанка. Вопрос, будет ли арестована карта,, мир,, (на которую поступят средства от центра занятости) и будет ли арестован счет(по которому я должна буду платить налоги)?
, вопрос №3103746, Елена, г. Москва
Семейное право
Уволился с работы, должны снять алименты с расчётных денег
Уволился с работы, должны снять алименты с расчётных денег
, вопрос №3157732, Дмитрий, г. Сыктывкар
Трудовое право
При переходе с должности на должность, Можно-ли получить расчётные и после вступить в новую должность?
При переходе с должности на должность, Можно-ли получить расчётные и после вступить в новую должность?
, вопрос №3177245, Петимат, г. Москва
Алименты
Доброй ночи, мой бывший муж, чтобы минимально платит алименты, встал на учёт в центр занятости, у меня есть
Доброй ночи, мой бывший муж, чтобы минимально платит алименты, встал на учёт в центр занятости, у меня есть исполнительный лист, он на двоих несовершеннолетних детей платит 33%от дохода, могу ли я от него потребовать, чтобы он платил, в твёрдой денежной сумме
, вопрос №3234487, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2021