Гражданин Казахстана, заехал в Россию по учёбе, меня отчислили, но документы на восстановление я подаю 1.06, а миграционная карта заканчивается 13.06, что делать?

Гражданин Казахстана, заехал в Россию по учёбе, меня отчислили, но документы на восстановление я подаю 1.06, а миграционная карта заканчивается 13.06, что делать? Или какие проблемы будут, если я просрочу

, Антон, г. Тобольск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В таком случае вы совершите административное правонарушение, предусмотренное ст.18.8 КоАП РФ ( Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации), за которое предусмотрена административная ответственность-

 наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Антон
Клиент, г. Тобольск
А возможно отделаться только штрафом?

С учетом обстоятельств возможен и штраф без выдворения.Попросите в ВУзе ускорить решение вашего вопроса, объясните ситуацию