Присвоение квалификационного звания 3 класса сотруднику ФПС ГПС

Сотрудник проработал в ФПС ГПС в должности 10 лет, после чего был принят на службу в ФПС ГПС на эту же должность. В должности сотрудника он прослужил 1 год. Можно ли этому сотруднику присвоить квалификационное звание специалиста 3 класса, которое можно присвоить по истечении 3х лет службы, учитывая его работу в должности (будучи работником) 10 лет? Или трехлетний срок исчисляется с момента как он стал сотрудником без учета того, что он проработал в должности 10 лет?

, Михаил, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с пунктом 5 Порядка присвоения квалификационных званий сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы (утв.Приказом  МЧС России от 18 февраля 2013 г. N 92 ), квалификационное звание специалист 3-го класса может быть присвоено :

сотрудникам,прослужившим в ФПС ГПС не менее трех лет и выдержавшим квалификационные испытания на оценку не ниже «хорошо» по всем видам профессиональной и физической подготовки;

Речь таком образом, идет об общем стаже службы в  ФПС ГПС, при указанных вами обстоятельствах квалификационное звание может быть присвоено при условии сдачи квалификационных испытаний

Здравствуйте! В соответствии с пунктом 5 Порядка присвоения квалификационных званий сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы (утв.Приказом  МЧС России от 18 февраля 2013 г. N 92 ), квалификационное звание специалист 3-го класса может быть присвоено:

сотрудникам,прослужившим в ФПС ГПС не менее трех лет и выдержавшим квалификационные испытания на оценку не ниже «хорошо» по всем видам профессиональной и физической подготовки;

Речь таком образом, идет об общем стаже службы в  ФПС ГПС, при указанных вами обстоятельствах квалификационное звание может быть присвоено при условии сдачи квалификационных испытаний

Михаил
Клиент, г. Москва
Т.е. работа и служба это одно и то же?