8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли начисление пени?

Здравствуйте. Есть задолженность за коммунальные платежи. По суду обязали оплатить . Судебные приставы открыли ИП и по истечении полу года закрыли его по ст.46 ч.1 п.4.. В новых платежках за коммуналку пишется весь долг и начисляются пени . Правомерно ли начисление пени?

, Владимир, г. Ярославль
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Да, конечно правомерно. Окончания производства по п.4 ч. 1 ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве» не означает аннулирование долга. Это значит у Вас не нашли имущество или доходы, а исполнительный документ передали взыскателю. При этом взыскатель не лишен права подать исполнительный документ приставам снова.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги и долги по ЖКХ. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Правомерно ли начисление правлением СНТ ежегодной оплаты за вывоз ТКО?
Здравствуйте. Имею в собственности земельный участок. Строений на нем нет. Правомерно ли начисление правлением СНТ ежегодной оплаты за вывоз ТКО?
, вопрос №3090127, Виталий Овчинников, г. Калининград
Исполнительное производство
Можно ли снять в этой ситуации с меня начисление пеней и хотя бы уменьшить часть долга?
Здравствуйте.В течение последних лет не могла платить алименты первому ребенку.Причины, потеряла работу, затем ухаживаю за вторым-ребенком инвалидом (официально).Первому ребенку исполнилось 18 лет.Приставы сделали перерасчет по долгу с неустойкой,пенями и т.д.Оплачивать долг я не могу,т.к. ухаживаю за несовершеннолетним ребенком-инвалидом и получаю пособия . Можно ли снять в этой ситуации с меня начисление пеней и хотя бы уменьшить часть долга? Юрист к которому я обратилась в Москве сказала, что это невозможно. Неужели совершенно ничего нельзя сделать, ведь причина неоплаты более чем веская.Спасибо
, вопрос №3157153, Марина, г. Москва
Налоговое право
Пришло такое вот письмо еще весной прошлого года, я не чего не оплачивал и раз в месяц до июля мне приходили письма такого типа, но только о начисление пени
Пришло такое вот письмо еще весной прошлого года, я не чего не оплачивал и раз в месяц до июля мне приходили письма такого типа , но только о начисление пени. Я был ип, скорее всего не платил не какие налоги(точно не знаю). После июля прошлого года письма не приходят и налог вообще никогда не отображался на сайте налог.ру(всегда написано было "нет задолженностей" Стоит ли мне ехать разбираться в фнс или же оплачивать его не нужно? Я просто даже посмотреть не могу капают ли там пени и сколько вообщем должен.
, вопрос №3175322, Никита, г. Тамбов
Недвижимость
Если в квартире никто не зарегистрирован, правомерно ли начисление за потребление газа по нормативу на количество собственников?
Добрый день! Если в квартире никто не зарегистрирован, правомерно ли начисление за потребление газа по нормативу на количество собственников?
, вопрос №3269358, Ольга, Новгород
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерно ли начисления оплаты по содержанию и ремонту жилья собственнику машиноместа в МКД?
Являюсь собственником машиноместа площадью 20 кв. м. в многоквартирном доме более 3 лет. Другой собственности в этом доме не имею. С января 2022 года в "платежке" появилась новая графа с оплатой услуг по содержанию и ремонту жилья! До этого времени оплачивал только взносы на кап ремонт, электроэнергию и холодное водоснабжение. Правомерно ли начисления оплаты по содержанию и ремонту жилья собственнику машиноместа в МКД?
, вопрос №3274878, Дмитрий, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 31.05.2021