Владимир, здравствуйте!
Да, конечно правомерно. Окончания производства по п.4 ч. 1 ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве» не означает аннулирование долга. Это значит у Вас не нашли имущество или доходы, а исполнительный документ передали взыскателю. При этом взыскатель не лишен права подать исполнительный документ приставам снова.
Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги и долги по ЖКХ. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.