Возможна ли продажа безалкогольных энергетических напитков на территории Алтайского края несовершеннолетним?

, Леонид, г. Шелехов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Леонид!

На федеральном уровне нет запрета на продажу энергетических напитков несовершеннолетним. Но на региональном уровне некоторые субъекты РФ (края, области, республики, города федерального значения и др.) принимают региональные законы о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним. Но в вашем регионе пока такого запрета нет. Если энергетики не содержат алкоголь, то в вашем регионе их можно купить несовершеннолетним.