8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли продажа безалкогольных энергетических напитков на территории Алтайского края несовершеннолетним?

Возможна ли продажа безалкогольных энергетических напитков на территории Алтайского края несовершеннолетним?

, Леонид, г. Шелехов
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Леонид!

На федеральном уровне нет запрета на продажу энергетических напитков несовершеннолетним. Но на региональном уровне некоторые субъекты РФ (края, области, республики, города федерального значения и др.) принимают региональные законы о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним. Но в вашем регионе пока такого запрета нет. Если энергетики не содержат алкоголь, то в вашем регионе их можно купить несовершеннолетним.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Все
Продажа доли в квартире
Двухкомная квартира, комнаты смежные поделена после принятия наследства на 3 доли на меня и двух сестёр. В ней проживаю я, которая являюсь собственником одной доли и инвалидом 2 группы,моя старшая совершеннолетняя дочь, моя младшая несовершеннолетняя дочь, взрослая сестра, она собственник второй доли, а третья сестра, чья третья доля, не прописана и много лет живёт в другом городе. Третья сестра хочет продать свою долю посторонним лицам, так как мы её долю не можем пока выкупить. Возможно ли это без нашего согласия?
, вопрос №4093565, Снежана, г. Владикавказ
Административное право
Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22: 00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах
Мне 17 лет, совершеннолетний друг хочет покатать меня на своей машине ночью. Нарушаю ли я какой-то закон? Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22:00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах. Но машина это же не общественное место, это частная собственность.
, вопрос №4093260, Степан, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
Добрый день, сегодня в магазине «Монетка» г. Пермь (Пермский край) спрашивали документы, хотя я покупал безалкогольный энергетический напиток. Насколько мне известно, в нашем регионе нет ограничений по продаже энергетиков, но в магазине у моего дома уже не первый раз спрашивали документы (но подобного не было в других магазинах этой же сети). Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
, вопрос №4092898, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2021