Если есть непогашеная военная ипотека, но есть 20 льгот выслуги, при не соблюдении контракта либо, увольнении

Здравствуйте. Военная ипотека.

Если есть непогашеная военная ипотека, но есть 20 льгот выслуги, при не соблюдении контракта либо, увольнении по статье допустим (пьяный за рулем с ДТП и пострадавшим, либо нарушения правил уставных отношений) даёт ли 20 лет выслуги какую либо "страховку" и придется доплачивать оставшуюся часть самому, либо все на много хуже?

, Александр, г. Иваново
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Александр!

Если есть непогашеная военная ипотека, но есть 20 льгот выслуги, при не соблюдении контракта либо, увольнении по статье допустим (пьяный за рулем с ДТП и пострадавшим, либо нарушения правил уставных отношений) даёт ли 20 лет выслуги какую либо «страховку» и придется доплачивать оставшуюся часть самому, либо все на много хуже?

Александр

Основание для получения накопления является:

общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

Поэтому, у Вас уже возникло право на накопления, но при увольнении оставшуюся часть долга перед банком придется гасить за собственный счет.

Если желаете получить дополнительную консультацию по Вашей проблеме, можете обратиться  в чат к юристу.

С уважением!