8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У супруга давно промок паспорт (попал под дождь), на одной из страниц образовались пятна (видимо отпечаталось

Добрый день! У супруга давно промок паспорт (попал под дождь),на одной из страниц образовались пятна (видимо отпечаталось что-то,что ещё лежало в паспорте),все записи читаемы,печать не размыта,подписи,номер,серия тоже,смущают только эти пятна

Никаких проблем,к примеру,в банке (оформлял карту) не было. Ездил на поезде и летал на самолете,тоже ничего (единственное не помню,было ли тогда это пятно,потому что паспорт намокал не раз). Скоро снова отправляться в поездку,подскажите,пожалуйста,могут ли быть проблемы в аэропорту? Поездка по России,без пересечения границы. Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
  • D354141D-F60F-47A2-B548-0F71CC178E7E
    .jpeg
, Мария, г. Санкт-Петербург
Евгений Бажин
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый вечер!

Если паспорт не пригоден для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин, он подлежит замене (п. 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации).

При этом действующим законодательством не установлены критерии, в соответствии с которыми паспорт может считаться испорченным.

Так, к порче паспорта можно отнести, например: воздействие на него, в результате которого произошла потеря информации, зафиксированной в паспорте; повреждение или изъятие отдельных его листов и т.д. (Решение Московского городского суда от 06.06.2013 по делу N 7-1379/13).

Таким образом, учитывая, что в Вашем случае не произошла потеря информации, то паспорт не подлежит замене. В связи с чем, проблем при его использовании не должно возникнуть, можете смело путешествовать. 

Если вдруг будут проблемы, то пиши нам, обязательно поможем добиться справедливости. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И наследуют ли дети эту собственность после смерти того супруга, на которого собственность не была оформлена?
Является ли собственность, приобретенная в браке, но оформленная только на одного из супругов, собственностью и другого супруга? И наследуют ли дети эту собственность после смерти того супруга, на которого собственность не была оформлена?
, вопрос №3924166, Вера, г. Москва
Семейное право
Через месяц после вступления в силу решения суда бывший супруг исполняет мировое соглашение и отдает свою
Здравствуйте! Во время бракоразводного процесса при разделе имущества мы с бывшим супругом заключили мировое соглашение о том, что он переписывает на своих детей (которые остались со мной) свою 1/3 долю в квартире, но может там проживать 2,5 года с момента переоформления этой доли, оплачивая проживание в установленной сумме. А я не могу эти 2,5 года сдавать, продавать, закладывать данную квартиру, но имею право ей пользоваться. Через месяц после вступления в силу решения суда бывший супруг исполняет мировое соглашение и отдает свою долю нашим несовершеннолетним детям и получается, что в квартире я остаюсь единственным взрослым собственником с 1/3 долей и дети с 2/3. В этой квартире я с детьми не проживаю, бывший супруг живёт там один и платит за пользование квартирой по мировому соглашению. Спустя год я прошу бывшего супруга убрать срок проживания в этой квартире и решаю её продать, бывший супруг не против. Как все сделать всё юридически правильно, чтобы потом бывший супруг не подал в меня в суд за неисполнение мирового соглашения?
, вопрос №3922843, Виктория Дан, г. Москва
Раздел имущества
Может ли второй супруг на что то претендовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Чей будет дом при разводе если: фундамент и стены выдавали в браке одному супругу от завода, а сам дом строился потом вместе, при оформлении его собственник только один из супругов и есть доля 1/4 у ребенка( сейчас он уже совершеннолетний). Второй собственник прописан в доме. Как при разводе будет делиться дом? Может ли второй супруг на что то претендовать? Земля в долгосрочной аренде.
, вопрос №3922832, Полина, г. Электроугли
Интернет и право
Правомерно ли использование моей страницы и моего видео для размещения рекламы без моего разрешения?
Здравствуйте. Обнаружил, что на моей странице, в моём видео появилась реклама. Т.е. они используют мой контент, чтоб заработать денег. Правомерно ли использование моей страницы и моего видео для размещения рекламы без моего разрешения? Приложение VK.
, вопрос №3922783, Алексей, г. Ижевск
Дата обновления страницы 30.05.2021