Родственники соседа постоянно паркуются под окнами моего частного дома

Здравствуйте! Родственники соседа постоянно паркуются под окнами моего частного дома. Словетных замечаний не понимает. Прошу совета законного решения конфликта

  • IMG-20210530-WA0019
    .jpg
, Юрий, г. Киренск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

Если парковка осуществляется на принадлежащем Вам земельном участке, то Вы, как собственник участка, вправе потребовать освободить его.

Если же паркуются на участке, который, хотя и расположен под Вашими окнами, но Вам на праве собственности не принадлежит, и при этом не нарушаются Правила дорожного движения в части парковки, то, увы, ничего поделать нельзя. На землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, вправе парковаться любой гражданин (если при этом не нарушаются ПДД).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».