Добрый день, мне на работу пришло постановление на оплату алиментов, могут ли с меня высчитать алименты по постановлению без исполнительного листа?

Добрый день ,мне на работу пришло постановление на оплату алиментов ,могут ли с меня высчитать алименты по постановлению без исполнительного листа ?

  • doc22515820210527181054
    .pdf
, Влад, г. Ангарск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

.

Здравствуйте! На работе нужен исполнительный документ, которым согласно ст.12 ФЗ «Об исполнительном производстве», является в том числе и

постановление судебного пристава

Согласно  ч.3 ст.98 ФЗ «Об исполнительном производстве»

 Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе

.Не просто «могут», а- обязаны!!!

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Влад
Клиент, г. Ангарск
Меня интересует по постановлению имеют права?

Я написал выше, уточнил.Постановление пристава -это исполнительный документ, не просто «имеют право», а- обязаны!!!