То есть слово "надлежащий" писать нельзя, а какой тогда по закону?

Добрый день! Моей мамой подано исковое заявление в суд о факте принятии наследства по завещанию. Наследственное дело открыто, но нотариус не выдал свидетельство, так как в завещании мама была указана, как супруга, после развода в 2018 году мы звонили нотариусу с вопросом надо ли изменять завещание и сказали нет необходимости, но в 2019 году внесены поправки и теперь вступить в наследство нужно через суд. В исковом заявление мама просит суд: "Прошу принять меня надлежащим наследником по завещанию" - надлежащий,значит " соответствующий" по завещанию или "соответственно" завещанию, суд спросил, что значит "надлежащий" и если есть другие наследники указать. То есть слово "надлежащий" писать нельзя, а какой тогда по закону ? Но ведь мама уже не супруга, папа умер, я его падчерица (не удочерена) и после развода родителей претендовать на наследство не могу да и не хочу, о других наследниках не известно и за почти 30 лет сколько папа был с нами и о его жизни до мамы мы не знали. Подскажите пожалуйста, как исправить исковое, что указать, меня ли всё исковое или лишь дополнить?

, Екатерина, г. Петрозаводск
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если суд запрашивает уточнение конкретного слова, то вам следует направить Уточнения к исковой заявлению.Уточнения адресуйте конкретному судье указав номер дела.

Екатерина
Клиент, г. Петрозаводск
Добрый день, благодарю Вас. Суд относит это к недостатку или непониманию этого конкретного слова и несколько раз спросил о других наследниках. Вот пытаюсь составить заявление о принятии искового заявления в связи с утранением недостатков.

Здравствуйте Екатерина. В гражданском праве нет понятия надлежащий наследник. Измените текст искового заявления.