8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За больничный заплатили 1100 р

Как оплачивают больничный? Бодела с 17 мая, 5 дней. Работаю в фирме с сентября 20. Зп 35. До этого работала на зп 30 т. Все официально. За больничный заплатили 1100 р. Стаж 13 лет. Сейчас такие выплаты?

, Ирина, г. Подольск
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Ирина! Добрый день!

Порядок исчисления пособия по временной нетрудоспособности определен Законом N 255-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 N 375 «Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» 

Подробнее о правилах исчисления пособия по временной нетрудоспособности можно прочитать здесь:

сonsultant.ru/document/cons_doc_LAW_65953/5b41074acfb18088aa59df2a9484a7400e94d62/

0
0
0
0
Дмитрий Солонченко
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.
Есть основания полагать, что Вам заплатили меньше положенного. С 2020 года ФСС оплачивает лист нетрудоспособности в сумме от 412,64 (среднедневной мин. Заработок) за день нетрудоспособности включая выходные дни. Указанная вами заработная плата не означает того, что она «белая». Надо исходит из того какие именно сведения по заработной плате предоставляет работодатель в гос. органы, в т.ч. и ФСС

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Подольск
Вся заработная плата белая. Вся проходит через 2ндфл. Никакой налички.

Однако факт остается фактом. Думаю за разъяснением следует обратиться в ФСС

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В майские праздники я ухожу на больничный с ребёнком
В майские праздники я ухожу на больничный с ребёнком. Будут ли у меня дни отдыха и сколько.
, вопрос №4100068, Марина, г. Назарово
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Дата обновления страницы 30.05.2021