Ответы просто дайте

Тема № 6 ВОЗБУЖДЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА.План семинарского занятия1. Понятие, сущность и задачи стадии возбуждения уголовного дела. Ее место и роль в осуществлении уголовно-процессуальной деятельности. 2. Органы и должностные лица, уполномоченные возбуждать уголовное дело, их компетенция. 3. Поводы и основания для возбуждения уголовного дела. 4. Порядок и сроки рассмотрения сообщений о преступлении. 5. Предварительная проверка заявлений и сообщений о преступлениях, сроки и способы ее осуществления. 6. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения заявлений и сообщений о преступлении, их формы и общая характеристика. 7. Порядок возбуждения уголовного дела. Постановление о возбуждении уголовного дела.

1.Поводы и основания к возбуждению уголовного дела. 2.Особенности возбуждения уголовных дел частного и частно-публичного характера. Особенности возбуждения уголовных дел в отношении отдельных лиц. 3.Проверка заявлений, сообщений о преступлениях. 4.Надзор прокурора за процессуальной деятельностью органов предварительного расследования в стадии возбуждения уголовного дела.

, Артём, г. Ставрополь
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Порядок и сроки рассмотрения сообщения о преступлении установлены ст. 144 УПК РФ

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении http://www.consultant.ru/docum...

Виды принимаемых решений указаны в ст. 145 УПК РФ.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.