8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какие то способны применения такого громкого звука?

Напротив дома, в детском кафе проводят дни рождения, где ведущий и музыка играют очень громко, бывает что таких «вечеринок» проводят несколько подряд. А вечером бывает караоке так же очень громко. С закрытыми окнами так же очень слышно. Летом вообще невыносимо.

Есть ли какие то способны применения такого громкого звука ?

, лиза, Ялта
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Пишите заявление в полицию, они проведут беседу с владельцем кафе или (если беседа не увенчается успехом) провести замер шумов в квартире в часы работы кафе (замер проводится при закрытых окнах и форточках) и если шумы будут превышать норму кафе будет обязано снизить громкость музыки (в противном случае смело в суд).
Попробуйте сами поговорить с владельцем кафе (желательно взять с собой человек 5) и пригрозить ему якобы вы провели (на свои деньги) замер шумов в вашем доме и если он не сбавит громкость музыки вы подадите в суд. Удачи 

1
0
1
0
лиза
лиза
Клиент, Ялта
Спасибо большое!
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый ечер!

Обычно замеряют уровень шума в децибелах, это надо обращаться  Роспотребнадзор. Там есть лаборатории, они  измеряют. Напишите обращение туда.

 Но что касается кафе — на вряд ли получится что-то сделать Вам в этом плане. Это же не частный дом, не квартира. А кафе.

Тем не менее право обращения у Вас есть

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ
1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Возник такой вопрос - будут ли какие то нарушения с моей стороны, и будет ли законна продажа такой одежды, если
Здравствуйте. Я хочу заняться продажей одежды со своими рисунками на ней, продавать эту одежду планирую на маркетплейсе. Возник такой вопрос - будут ли какие то нарушения с моей стороны, и будет ли законна продажа такой одежды, если эту одежду я закажу у поставщика, оптом (одежда будет без каких либо рисунков, только бирка внутри), а рисунок я уже нанесу на одежду самостоятельно, при помощи другой фирмы?
, вопрос №3078215, Владимир Максимов, г. Великий Новгород
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли какой-то срок давности по задолженности и как быть в таком случае
Задолженность по ЖКУ Здравствуйте Есть долг по квартире за коммунальные услуги, так как в течение 6 мес не подавались показания счетчиков воды и сумма за воду за эти месяцы возросла в 20 раз. Счетчики прошли поверку и все бы ничего, но при обращении в Жилищник, они отказались пересчитывать сумму, ссылаясь на 354фз. и что вода будет рассчитана по количеству прописанных, а их 7, хотя они здесь давно не живут. Я даже создавал иск против них и подал его в суд, но его потеряли каким-то образом. Все это время я платил за квартиру каждый месяц, но за те 6 месяцев долг висел и сейчас Жилищник подал в суд на мою компанию, которая зарегистрирована по тому же адресу. Есть ли какой-то срок давности по задолженности и как быть в таком случае.
, вопрос №3100270, Юрий Ал, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли какие-то риски при такой покупке?
Здравствуйте! Хочу купить квартиру у недееспособного собственника. Опекун и органы опеки согласие дали. Сделка будет проходить через нотариуса. Есть ли какие-то риски при такой покупке?
, вопрос №3164524, Наталья, г. Москва
Административное право
Чем нам это грозит, есть ли какой то допустимый уровень звуков после 23 часов
Здравствуйте, мы с девушкой живем в многоквартирном доме, недавно завели щенка (той-пуделя). Ситуация следующая: щенок начинает лаять днём или после 23 часов, но делает она это редко, потому что мы сразу пресекаем этот момент, т.е. один раз слышим звук от неё и сразу останавливаем это. Соседи оставили нам бумажку в щель двери с недовольствами и угрозами написать заявление в Роспотребнадзор, а также «советами» касательно ошейников антилай, которые априори опасны для собак, тем более для щенков. Сегодня наша собака гавкнула два раза когда я пришёл домой в 23:03 и мы сразу ее успокоили, после чего на мой телефон пришло смс « Успокой свою шавку, чтобы она не лаяла после 23.00!!!!!» напомню, что гавкнула она два раза после чего замолчала. После чего женщина, написавшая это смс и живущая по диагонали сверху, пришла к нам домой и начала крайне нелестно общаться со мной, принижая мое достоинство, разговор я записал на диктофон. Что нам делать в этой ситуации, так как мы следим за собакой и пресекаем каждый ее лай. Чем нам это грозит, есть ли какой то допустимый уровень звуков после 23 часов. Ведь если упадёт ложка или зазвонит телефон, и можно будет подать заявление в полицию, то это бред какой то.
, вопрос №3168601, Андрей, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Есть ли какие-то ограничения с точки зрения законодательства по этому поводу?
Добрый день! Мы производители Антисептика на основе изопропилового спирта. Ранее мы продавали наш продукт как косметическое средство. В начале 2022 года мы получили свидетельство о государственной регистрации на нашу продукцию в ФБУН ГНЦП ПМБ РОСПОТРЕБНАДЗОРА и в данный момент необходимо получить консультацию по следующим вопросам: 1. Как правильно составить этикетку? Этикетку разработанную ФБУН ГНЦП ПМБ РОСПОТРЕБНАДЗОРА прилагаю и прошу разъяснить следующее: 1.1. Можем ли мы убрать некоторые параметры ,и если мы их уберем будет ли это считаться нарушением законодательства? 1.2. Можем ли мы сократить "область применения", т.к она занимает слишком много места и не поместится на тару, не нарушая законодательство? 2. Имеем ли мы право написать на этикетке то, что наш антисептик уничтожает COVID-19? Есть ли какие-то ограничения с точки зрения законодательства по этому поводу? 3. Какие должны быть обязательные знаки соответствия, символы срока годности, символика экологичности на этикетке нашего Антисептика?
, вопрос №3171686, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2021