Здравствуйте мой сын пошёл служить в армию климат региона куда его забрали отразилось на его здоровье

Здравствуйте мой сын пошёл служить в армию климат региона куда его забрали отразилось на его здоровье возможно ли его перевести его в другой регион для прохождения дальнейшего прохождения военной службы ?

, мурат, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы)

 по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 26.05.2021)
«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15).

С уважением,