Удалить штраф из базы ГИБДД

Добрый вечер Находился 9 мес в реабилитации. За этот период судебные приставы завели дело о взыскании неуплаченного штрафа ГИБДД 30000 р По выходу из больницы увидел на Госуслугах штраф оплачен, исполнительное производство прекращено, а в базе данных ГИБДД штраф есть Как его удалить.

, Александр, г. Москва
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вам нужно обратиться непосредственно в отделение ГИБДД с заявлением, чтобы убрали штраф с базы.

Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Портал «Госуслуги» это не государственный орган власти и никаким образом не состоит в их структуре. Жаловаться администрации портала не имеет смысла, так как портал не в праве что-то выписывать или удалять по своему усмотрению – он только предоставляет информацию. «Госуслуги» – это справочно-информационный сайт.

Не стоит паниковать раньше времени. Всё дело в том, что для проведения платёжной операции требуется время. Если информация о состоянии задолженности не обновилась сразу же после оплаты, это не повод для тревоги. Начинать беспокоиться стоит в том случае, когда статус оплаченной задолженности не меняется в течение длительного времени (от двух недель).

Направьте жалобу руководству ГИБДД с приложением копии платёжного документа. Удачи

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

Обратитесь в ГИБДД с заявлением об удалении штрафов и приложите к заявлению подтверждающие док-ты об оплате, со справкой от приставов об отсутствии штрафов