Можно ли через суд взыскать с него деньги за эти все годы которые он не платил или уменьшить его долю.спасибо

Здравствуйте. Я хотел спросить.мы вступаем в наследство я,папа,и брат.брат живёт за границей 20 лет.он не платил за коммунальные услуги,не принимал участия в ремонта,мать болела долгое время тоже не помогал.а теперь у меня с ним равные доли по наследству... можно ли через суд взыскать с него деньги за эти все годы которые он не платил или уменьшить его долю....спасибо

, георгий, Евпатория

Здравствуйте, лишить доли в наследстве, как недостойного наследника, можно только в судебном порядке.

Недостойные наследники это те, которые совершали против наследодателя противоправные действия, либо противоправные  действия против других наследников в целях получить большую долю наследства.

георгий
Клиент, Евпатория
Противоправных действий не было… он не платил 20 лет и никак не участвовал в аудьбе родителей… потерял семейные отношения… как с него взыскать деньги за все годы или уменьшить долю в наследстве. Можно ли?