Здравствуйте, у нас возникла такая проблема, соседи выкопали погреб который заходит на наш участок Под

Здравствуйте, у нас возникла такая проблема, соседи выкопали погреб который заходит на наш участок Под постройку, хоть от нашей постройки до межи забора 1м, Под той постройкой находиться наш погреб, и теперь у нас дыра в погребе в Стене которая выходит к ним в погреб, что делать в такой ситуации?

, Veronika Riznichenko, Киев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если соседи не соглашаются устранить причиненные (если не обращались к ним, лучше сначала поговорить, возможно, они готовы загладить причиненный вред или вернуть все так, как было), остается только обращаться в суд.

В суде можно требовать как реституирования (то есть возвращения всего в изначальное состояние, которые было до того, как соседи посягнули на Ваш участок), так и возмещения всех убытков, морального вреда.

Предварительно можете обратиться к соседям с письменной претензией, в которой указать, что в случае игнорирования Ваших требований Вы обратитесь в суд.

Удачи.

Veronika Riznichenko
Клиент, Киев
Спасибо